Давление: 746 мм
Ветер: 4 м/c, 250
Влажность: 49%

КУРС ВАЛЮТ

USD 91.78
EURO 98.03
KZT 0.21
CNY 12.57
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

22 августа 2020, 16:55 3444 0

Пробы взяли в 4 местах: в Новотроицке завершается ремонт самой дорогой дороги

Подрядчик должен устранить все замечания

Фото: пресс-служба администрации Новотроицка

В Новотроицке готовится к сдаче вторая по значимости дорога в городе. На ремонт в рамках национального проекта чётной стороны улицы Мира направили 21,4 млн рублей. Суперпрочный асфальтобетон там уложили по новой технологи Superpave, ещё заменили бордюрный камень, сделали заездные карманы и оборудовали места схода с трамваев на остановках имени Свистунова и Ломоносова.

На днях специалисты администрации совместно с представителями подрядной организации OOO «СоюзСтрой» произвели вырубки нового полотна. Образцы верхнего слоя асфальта диаметром около 10 сантиметров взяли с помощью специального оборудования. По нормативу на 10 тысяч квадратных метров надо делать три замера, в количестве трех экземпляров на каждый. Протяжённость дороги по улице Мира более 11 тысяч квадратных метров, поэтому пробы взяты в четырёх местах. Лабораторные результаты экспертиз будут готовы через 2 недели.

А пока подрядчик должен устранить замечания: восстановить разрушенные в процессе демонтажных работ места прилегания к тротуарным дорожкам и пешеходным зонам. Отметим, что деньги на установку дорожных знаков, элементов безопасности дорожного движения и искусственных неровностей в этом году в город не поступили. Поэтому данные работы планируется выполнить в 2021 году.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости