Давление: 751 мм
Ветер: 4 м/c, 110
Влажность: 39%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

29 апреля 2021, 22:20 96148 0

«Это, мягко говоря, безобразие!» Губернатор раскритиковал Дмитрия Буфетова за тротуары в Новотроицке

Градоначальника обязали срочно подготовить документы

Фото: Ntsk.ru

Губернатор Денис Паслер, работая на этой неделе на востоке Оренбуржья, раскритиковал главу Новотроицка Дмитрия Буфетова за аварийное состояние тротуаров.

Претензия касалась тех улиц, где в последние годы по национальному проекту ремонтируют дороги. То есть для автомобилистов чиновники постарались, а про пешеходов забыли. Ранее новотройчане неоднократно поднимали эту проблему, особенно остро она стоит на проспекте Комсомольском и улице Мира, но администрация города всегда оправдывалась, что на эти цели бюджетные деньги не предусмотрены.

На совещании с губернатором Дмитрий Буфетов сообщил, что в качестве варианта финансирования можно рассмотреть поступление НДФЛ в большом размере от Новотроицкого завода хромовых соединений, которое ожидается в июне. Речь идёт о сумме порядка 10 млн рублей. На них можно сделать тротуар по проспекту Комсомольскому.

Однако Дениса Владимировича такой расклад не устроил. По его мнению, нужно как можно быстрее заняться сразу всеми аварийными тротуарами.

Денис Паслер, губернатор Оренбургской области:

«Дороги сделали — хорошо, но когда рядом люди идут по грязи или по каким-то камням, булыжникам и не могут коляски провезти в Новотроицке — это, мягко говоря, безобразие!»

Дмитрий Буфетов, глава Новотроицка:

«Конкретно та дорога про которую мы говорим — проспект Комсомольский...»

Денис Паслер, губернатор Оренбургской области:

«А я не про конкретную дорогу говорю, а про дороги, которые делали в 2019 и 2020 годах и будем в 2021-м. Я не возражаю против того, что вы сказали, имею ввиду источник финансирования, который вы предложили, понимаю о чём речь. Но вы скажите, пожалуйста, в целом за 3 года. Что нам нужно, чтобы привести в порядок все тротуары и, видимо, прилегающую территорию, может, там будут какие-то кусты и деревья и другая работа, не будет же один газон?»

Дмитрий Буфетов, глава Новотроицка:

«Конечно».

Денис Паслер, губернатор Оренбургской области:

«Так вы посчитайте всё это!»

Губернатор дал властям Новотроицка 2 недели на составление сметы, чтобы понимать, сколько всего понадобится денег и откуда их ещё можно взять.

Отметим, что на этом же совещании Денису Паслеру доложили, что одна из дорог, отремонтированная в Новотроицке по национальному проекту, за 2 года эксплуатации покрылась многочисленными трещинами. Губернатор был расстроен работой подрядчика и муниципалитета.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости