Давление: 734 мм
Ветер: 7 м/c, 300
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

29 апреля 2021, 21:15 17496 0

Более 6 500 оренбуржцев написали «Диктант Победы» 

Олег Димов: «Один из вопросов был посвящён нашему земляку, дважды Герою Советского Союза»

Более 6,5 тыс. оренбуржцев написали «Диктант Победы».

Акция состоялась в рамках федерального партийного проекта «Единой России» — «Историческая память». На территории Оренбуржья подготовили 117 площадок для проверки знаний по истории страны, из них 107 — на базе образовательных организаций. Как и предвидели организаторы, жители проявили огромный интерес к мероприятию.

Центральной площадкой в регионе стал Оренбургский государственный университет. Там в «Диктанте Победы» поучаствовали 350 человек, в том числе секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов и ректор ОГУ Сергей Мирошников. Задания состояли из 25 вопросов, часть из них была посвящена первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев.

«Диктант Победы» состоял из достаточно сложных вопросов, но было интересно над ними поразмышлять, — поделился впечатлениями Олег Димов. — Один из вопросов был посвящён нашему земляку, дважды Герою Советского Союза Александру Ильичу Родимцеву. Важно, что сегодня такое мероприятие проходило по всей стране в преддверии нашего главного праздника — Дня Победы. Надеюсь, что количество участников с каждым годом будет только расти».

Впервые «Диктант Победы» состоялся в 2019 году и сразу нашёл отклик во многих странах мира, приобретя международное звучание. Организаторами проекта вместе с партией выступают Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и другие организации. Главная цель «Диктанта Победы» — привлечение внимания жителей нашей страны и зарубежья к изучению истории Великой Отечественной войны, подвигам фронтовиков и тружеников тыла.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости