Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 150
Влажность: 71%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

28 апреля 2021, 21:50 4596 0

Развалины кинотеатра «Экран» снесут уже этим летом в Новотроицке

Также в городе появятся 19 современных остановочных комплексов

Фото: из архива Ntsk.ru

Губернатор Денис Паслер в ходе рабочей поездки на восток Оренбуржья провёл совещание по реализации соглашения о социально-экономическом партнёрстве региона и Новотроицка с УК «Металлоинвест».

«Мы постоянно взаимодействуем с представителями компании по вопросам реализации соглашения, — отметила вице-губернатор — заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике Татьяна Савинова. — По каждому из направлений сотрудничества на этот год мы прорабатываем все организационные моменты. На сегодняшний день подготовка ко всем запланированным работам идëт по графику».

Уже в июле в Новотроицке начнётся монтаж 19 новых остановочных комплексов, оснащённых фотоэлектрическими модулями для освещения. Также Металлоинвест профинансирует строительство пешеходных переходов у школ и на опасных участках дорог города. 

Продолжится масштабный ремонт фасадов на улице Советской — сейчас администрация прорабатывает с предпринимателями вопросы по наружной рекламе на этих зданиях. По договору социально-экономического партнёрства на эти цели запланировано направить более 50 млн рублей. Ещё 4 фасада, которые не успели отремонтировать в 2020-м, продолжат доделывать.

Кроме того, до конца июля планируется приступить к демонтажу бывшего кинотеатра «Экран»: уже готовится дизайн-проект обновлённой территории. Разрушенный объект и землю под ним муниципалитет выкупил за 9 млн рублей.

«У правительства и Уральской Стали есть общее понимание по каждому из проектов, запланированных на этот год. Средства на их реализацию заложены немалые, и они должны использоваться с максимальной эффективностью», — подчеркнул Денис Паслер

Напомним, инвестиции сторон в рамках СЭП составят 717 млн рублей, из которых 450 млн рублей — вклад Металлоинвеста, 212 миллионов — Оренбургской области и 55 — Новотроицка.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости