Давление: 743 мм
Ветер: 9 м/c, 240
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.07
EURO 99.93
KZT 0.21
CNY 12.93
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

2 февраля 2021, 18:50 3297 0

450 000 000 рублей инвестирует Металлоинвест в устойчивое развитие Оренбургской области

Основная часть пойдёт на реконструкцию и развитие инфраструктуры Новотроицка

Фото: АО «Уральская Сталь»

Компания «Металлоинвест», правительство Оренбургской области и администрация Новотроицка подписали программу социально-экономического партнёрства на 2021 год. Свои подписи под документом поставили губернатор Денис Паслер, генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев и глава города Дмитрий Буфетов в ходе рабочей поездки на Уральскую Сталь.

Инвестиции сторон в рамках СЭП составят 717 млн рублей, из которых 450 млн рублей — вклад Металлоинвеста, 212 млн рублей — Оренбургской области, 55 млн рублей — Новотроицка.

«В этом году исполняется 10 лет с начала социально-экономического сотрудничества Оренбуржья, компании «Металлоинвест» и Новотроицка. Все эти годы предприятие было нашим надёжным партнёром, а социальные инвестиции компании в регион регулярно росли. Благодаря этой синергии мы реализовали много важных инфраструктурных проектов в сфере здравоохранения, образования, городской среды и спорта, — подчеркнул Денис Паслер. — Сегодня мы подписываем программу на 2021 год, в которую заложены как новые проекты, так и продолжение начатых ранее. Продолжается плодотворное сотрудничество на благо Новотроицка и всего Оренбуржья».

«Металлоинвест — один из крупнейших налогоплательщиков в Оренбургской области. В 2020 году в консолидированный бюджет региона было перечислено более 1,4 млрд рублей налогов и сборов, — отметил Назим Эфендиев. — Мы продолжаем совместную работу с областью и Новотроицком в рамках программы СЭП. Впереди у нас много амбициозных планов. Новотроицк с каждым годом должен становиться более комфортным и современным городом, в котором хочется жить, работать и растить детей».

«Огромная благодарность руководству Металлоинвеста за постоянную помощь и активное участие в жизни города, — подчеркнул глава Новотроицка Дмитрий Буфетов. — В лице Компании мы имеем надёжного инициативного партнёра, помогающего своевременно решать актуальные для новотройчан вопросы».

Основная часть вклада Металлоинвеста будет направлена на реконструкцию и развитие инфраструктуры Новотроицка.

Значимый проект СЭП, стоимостью 50 млн рублей — ремонт фасадов жилых домов по ул. Советской.

Металлоинвест также инвестирует более 200 млн рублей в реконструкцию системы водоподготовки и ремонт фасада бассейна «Волна», ремонт Дворца культуры металлургов, благоустройство сквера на месте бывшего кинотеатра «Экран», строительство многофункционального спортивного комплекса, устройство остановочных павильонов. Также Металлоинвест профинансирует строительство пешеходных переходов у школ и на опасных участках дорог, приобретение коммунальной техники и ряд других проектов.

В этом году планируется разработка проектной документации по многим важным городским объектам, реконструкция которых планируется в следующем году.

Компания окажет поддержку базовым учебным заведениям Уральской Стали — новотроицкому филиалу НИТУ «МИСиС» и новотроицкому политехническому колледжу, а также футбольному клубу «НОСТА».

Продолжится реализация корпоративных программ развития территорий «Сделаем вместе!», «Здоровый ребёнок», «Откликнись!», «Наши чемпионы» и других.

Выделенные правительством Оренбургской области средства будут направлены на развитие дорожно-транспортной системы Новотроицка, благоустройство детской площадки на ул. Марии Корецкой, дворовых территорий и другие проекты.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости