Давление: 751 мм
Ветер: 2 м/c, 110
Влажность: 56%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

16 сентября 2019, 12:20 2968 0

Пожар возле дома на Советской чуть не уничтожил голубятню

За свои дома переживают и жители Аккермановки

Тёплая и ветреная погода на минувших выходных снова заставила попотеть новотроицких пожарных. На протяжении двух дней в разных районах города висела дымка и запах гари. Сначала трава и мусор горели со стороны садов в посёлке Родник, затем в лесополосе за ул. Фрунзе.

Кроме того, в воскресенье, 15 сентября, пожар произошёл рядом с домом №95 по ул. Советской. Полыхал газон около пешеходной дорожки, посередине которого стоит голубятня. По словам очевидцев, спасатели приехали оперативно, подобраться к птицам огонь не успел.

Тем временем сотрудники отдела надзорной деятельности по Орску и Новотроицку продолжают проводить профилактическую работу с населением. Основная задача заключается в обеспечении пожарной безопасности жилого сектора, территории дачных объединений и, самое главное, предупреждение пожаров и гибели на них людей.

«С каждым гражданином сотрудники МЧС проводят индивидуальную беседу, информируют об оперативной обстановке с пожарами, разъясняют требования пожарной безопасности, напоминают телефоны вызова экстренных служб. Все инструктажи проводим под роспись и напоминаем гражданам, что их благополучие в первую очередь зависит от них самих, от того, как они соблюдают правила пожарной безопасности, ― отмечают инспекторы государственного пожарного надзора и профилактической работы. ― Владельцы садовых участков и дач обязаны иметь в постоянной готовности первичные средства пожаротушения, такие как бочку с водой и ведро, огнетушитель, а также инвентарь».

Фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области

В исправном состоянии необходимо содержать электрические, электробытовые, газовые приборы, а также печи. Необходимо соблюдать меры предосторожности при их эксплуатации. Члены кооперативов и садоводческих товариществ обязаны обеспечить своевременную очистку участков от мусора, опавших листьев, сухой травы, не допускать хранение в дачных домах легковоспламеняющихся и горючих жидкостей.

Кстати, на днях в редакцию Ntsk.ru обратились жители посёлка Аккермановка, обеспокоенные тем, что их соседи по ул. Восточной складируют сено и строительные материалы слишком близко к жилым домам. Специалисты отдела надзорной деятельности поясняют, что жёстких правил, регламентирующих данный вопрос нет. Однако для проведения проверки на месте на соседей всё-таки можно написать жалобу. Адрес и контактные телефоны смотрите тут


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости