Давление: 749 мм
Ветер: 2 м/c, 160
Влажность: 91%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

16 сентября 2019, 10:15 2105 0

Тренер «Носты» мечтает построить свою «Барселону»

Расстроен результатом, но не качеством игры

Дебютант ПФЛ ― тольяттинский «Акрон» ― обыграл «Носту» на её домашнем поле. Единственный гол был забит ещё в первом тайме.

Наставник соперника на послематчевой пресс-конференции отметил, что был готов к тактике «Носты».

«Мы включили терпение, игровую дисциплину, ждали своего момента и забили его, ― рассказал тренер ФК «Акрон» Дмитрий Емельянов. ― «Носта» очень нравится по игре. Когда есть игра, ребята понимают, что делать на поле, ― то и очки придут».

Новотроицкому тренеру игра тоже понравилась.

«Мы играли с позиции силы, играли высокий прессинг, создавали моменты. К сожалению, одна ошибка привела к отрицательному результату в общем, но в раздевалке я ребят поблагодарил за самоотдачу. У нас стоит задача ― именно обучение, обучение игры в мужской футбол, потому что многие приходят со школы, кто-то с КФК, ― заявил главный тренер ФК «Носта» Антон Сычёв. ― Другие играют от обороны на результат. Нам он тоже нужен, но мы идём своим путём. Путём набранных очков за счёт качественного футбола. Всем же нравится, как играет «Барселона», «Манчестер Сити», «Ливерпуль», ― потому что они играют с позиции силы и в контроль мяча. Мы приверженцы такого же стиля. Мы хотим играть в контроль, хотим, чтобы у нас игроки росли в своём мастерстве. Мы их обучаем этому. Самое простое ― это выстроить оборону, играть в длину и что-то зацепить на стандартах и в каких-то быстрых ответных атаках. Но философия, которой придерживается «Носта», ― в первую очередь играть в футбол».

По словам Сычёва, он расстроен результатом, но не качеством игры. И попросил у болельщиков ещё некоторое время для тренировочного процесса, чтобы пошёл и результат.

«Считаю, что по игре и по моментам мы соперника превзошли, ― признался Антон Сергеевич. ― Мы более уверенно играем на выезде, там более раскрепощены, потому что местная пресса давит на команду ― говорит, что пора уже дома выигрывать. А все же читают эти негативные комментарии ― поэтому срабатывает психология, боязнь совершить ошибку. В итоге на выезде более качественные игры получаются по результату. Довлеет некая психологическая аура, за 10 туров дома мы взяли только 1 очко и это очень расстраивает руководство и в первую очередь болельщиков. Поэтому болельщикам хочу пожелать немножко терпения. Тот, кто ходит на стадион, видит, что мы отдаёмся полностью на играх, и если брать профессиональную статистику, которая приходит после матчей, ― то у нас идёт некое преимущество во всех аспектах игры в футбол!»

Что ж, пожелаем «Носте» только удачи! Следующий матч команда сыграет также в Новотроицке ― в субботу, 21 сентября, приедут футболисты из Тюмени. А с тренера спросим по результату в конце сезона!


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости