Давление: 743 мм
Ветер: 5 м/c, 220
Влажность: 46%

КУРС ВАЛЮТ

USD 91.78
EURO 98.03
KZT 0.21
CNY 12.57
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

16 апреля 2024, 11:20 1277 0

Дагестанский благотворительный фонд «Инсан» доставил для жителей Орска и Новотроицка, пострадавших во время наводнения, 10 000 литров бутилированной питьевой воды

Накануне гуманитарный груз прибыл в Новотроицк, «переночевал» на складе и с утра автотранспортом его стали развозить по территориям. Руслан Магомедов, генеральный директор фонда «Инсан» (в переводе с арабского – человек), который занимается благотворительной помощью не только в России, но и за рубежом, рассказал порталу, что они не смогли остаться равнодушными к беде, которая постигла жителей Оренбургской области, и приняли решение организовать сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения. Делегация фонда совместно с представителем муфтията Дагестана – учредителем благотворительной организации, – вначале прибыли в Оренбург, побывали в затопленных районах областного центра, пообщались с горожанами. В течение нескольких дней при содействии местных властей волонтёры закупали и раздавали нуждающимся продукты, организовывали горячее питание – по утрам фондовцы развозили оренбуржцам свежеприготовленный плов.
 
Генеральный директор благотворительного фонда «Инсан» Руслан Магомедов.
 
«Также мы увидели большую нужду в питьевой воде. В Оренбурге сейчас нет мест, где её можно было приобрести в больших объёмах, нашли в Самаре. Наняли фуру, часть бутилированной воды разгрузили в Оренбурге, часть – это 10 000 литров, – привезли в Новотроицк и Орск», – рассказал порталу Ntsk.ru гендиректор фонда.
 

 
Заместитель главы администрации Новотроицка-руководитель аппарата Александр Кучеров поблагодарил Фонд за оказанную помощь, отметив, что сегодня в бутилированной воде больше всего нуждаются орчане, поскольку в настоящее время в нашем городе проблемы с водоснабжением испытывают только жители села Пригорное и Крык-Пшак.
 
Заместитель главы Новотроицка Александр Кучеров.
 
На ночёвку гости из Дагестана по приглашению полного тёзки гендиректора фонда «Инсан» главы мусульман Новотроицка Руслана Магомедова остановились в городской Соборной мечети. Руслан Исмаилович рассказал им об истории нашего города и провёл экскурсию по территории храма. В заключение отметим, что кроме питьевой воды в Орск было доставлено порядка ста продуктовых наборов: чай, сахар, рис, макароны, гречка, подсолнечное масло.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости