Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 170
Влажность: 60%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

29 марта 2024, 10:10 1117 0

Депутаты Заксобрания Оренбуржья утвердили порядок обращения с бездомными животными, допускающий применение эвтаназии

Главная задача – обеспечить безопасность жителей

Решение областного парламента прокомментировал вице-спикер ЗС Александр Куниловский: "В законе пять основных аспектов. Это отлов и невозврат в места обитания. Это содержание в период передержки в приспособленных помещениях – но не в приютах, требующих отдельного проектирования, финансирования, строительства и так далее. Это отсутствие необходимости в стерилизации, вакцинации животных, которые не передаются владельцам. Это гуманное умерщвление – эвтаназия. По предварительным расчетам, которые мы проводили совместно с городом Оренбургом – это самая острая сегодня точка, связанная с проблемой бездомных собак, – в течение ближайших двух лет проблема будет купирована. Если все ее составляющие будут решены».
 
Отмечается, что Закон вступает в силу с 1 июля 2024 года, так как для того, чтобы он заработал, надо принять еще два закона о передаче полномочий муниципалитетам, плюс несколько постановлений Правительства, которые будут конкретизировать действия. Для этого и нужен переходный период, добавил А.Куниловский.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Как легально сэкономить на ОСАГО?
Последние новости