Давление: 728 мм
Ветер: 1 м/c, 250
Влажность: 94%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

26 января 2022, 13:00 3936 0

На отлов бездомных животных в бюджете Новотроицка запланировано 787 тысяч рублей

А. Калинушкин: «Нужны не половинчатые меры, а твёрдая государственная поддержка»

Фото: ntsk.ru 
 
В Новотроицке, как и в других городах Оренбургской области, проблема с бродячими собаками стоит остро. За год от их клыков страдает около 200 новотройчан – цифра приблизительная, поскольку не учитывает случаи, когда пострадавшие не обращаются в медицинские учреждения.
 
— По самым скромным подсчётам, в Новотроицке в настоящее время на улицах города «проживают» как минимум 7-8 сотен беспризорных «шариков». Они сбиваются в стаи и буквально терроризируют граждан, — говорит предприниматель Алексей Калинушкин, специализирующийся на отлове бездомных животных. — Выделенных городом денег хватит лишь на содержание, стерилизацию и чипирование 63 особей.

 
На недавнем аппаратном совещании в Правительстве области первый вице-губернатор Сергей Балыкин сообщил о выделении муниципалитетам в этом году на эти цели 30 миллионов рублей. Даже если Новотроицку достанется пара миллионов – проблемы в корне это не решит. Что же делать?
 
– Нужны не половинчатые меры, а твёрдая государственная поддержка, — считает Алексей Викторович. — Например, начать вкладывать деньги в создание приютов для собак. И, как это не прискорбно, необходимо строго, хотя бы на первоначальном этапе, следить за их (животных) количеством. Иначе, лет через пять хозяевами в Новотроицке будут не люди, а собаки. В прошлом году бездомная собака укусила  за лицо 6-летнюю новотройчанку. И совсем недавний случай – в Забайкалье стая собак растерзала семилетнего ребёнка.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости