Давление: 745 мм
Ветер: 1 м/c, 310
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

24 января 2022, 13:05 9502 0

Вернут ли Новотроицку травматологическое отделение?

Планы такие есть

Фото: ntsk.ru 
 
Об этом в интервью местным СМИ сообщил главный врач больницы скорой медпомощи Новотроицка Павел Афанасьев. Региональный минздрав не против. Напомним, в настоящее время отделения травматологии, в котором оказывались бы плановая и неотложная помощь, в городе нет, а соответствующее лечение новотройчане получают в соседнем Орске. Кто, когда и по какой причине в своё время принял решение оставить промышленный город без «травмы» мы, скорее всего, никогда не узнаем.
 

 
А ведь ещё несколько лет травматологическое отделение больницы, в котором трудились два травматолога, нейрохирург и невропатолог, насчитывало 50 коек. Медики занимались лечением скелетных и черепно-мозговых травм, ушибов и переломов позвоночника, ожогов, резаных ран и раневых инфекций. За год в отделении получали квалифицированную помощь более тысячи пациентов из Новотроицка и близлежащих городов и посёлков. Руководил отделением замечательный специалист Игорь Вячеславович Савицкий. Коренной новотройчанин после закрытия плановой травматологии вынужден был перебраться в орскую больницу, и согласится ли он вернуться обратно? Скорее всего, нет в БСМП и «лишних» нейрохирурга и невропатолога. Оптимизация...

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости