Давление: 745 мм
Ветер: 5 м/c, 50
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

24 ноября 2021, 19:30 1786 0

В 2021 году на модернизацию объектов ЖКХ в Оренбуржье выделено 353 миллиона рублей

Губернатор Денис Паслер рассказал о приоритетной задаче регионального правительства

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в Москве в рамках деловой программы «Транспортной недели» принял участие в семинаре-совещании по вопросу «Стратегии строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства до 2030 года», сообщает пресс-служба главы региона
 
В работе семинара приняли участие первый замруководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, секретарь ГосСовета РФ Игорь Левитин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин, мэр Москвы Сергей Собянин, а также главы субъектов России и их заместители, курирующие строительную отрасль.
 
Участники семинара в формате круглых столов обсудили ключевые элементы Стратегии для внесения уточнений в проект документа. Тематики работы по группам были посвящены обсуждению общесистемных задач реализации документа. Денис Паслер выступил в качестве модератора круглого стола «ЖКХ: проблемы и пути решения. Частные инвестиции и политика ценообразования. Модернизация коммунальной инфраструктуры, управление и ремонт МКД, комфортная городская среда».
  • –Для Оренбургской области, как и других регионов России, основные проблемы сферы ЖКХ связаны с высоким износом коммунальной инфраструктуры. Обеспечение жителей Оренбуржья качественными жилищно-коммунальными услугами является нашей приоритетной задачей. Ежегодно в рамках подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Оренбургской области» мы выделяем субсидии на обновление объектов коммунальной инфраструктуры, замену устаревшего энергоемкого оборудования. В 2021 году на модернизацию 127 объектов в городах и селах региона из областного бюджета было выделено больше 353 млн. рублей. Работы на объектах находятся в завершающей стадии. Мы активно реализуем проекты в рамках государственно-частного партнерства, – отметил Денис Паслер.
Также в ходе семинара обсуждались вопросы создания единой опорной транспортной сети, развития общественного транспорта и парковочных пространств. Принятые на семинаре решения будут учтены при подготовке итогового проекта Стратегии. 

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости