Давление: 749 мм
Ветер: 2 м/c, 50
Влажность: 91%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

18 ноября 2021, 17:10 2794 0

Как приобрести квартиру правильно?

 

Продажа квартиры – это всегда непростое и ответственное мероприятие, а ее покупка – это мероприятие, ответственное вдвойне: необходимо учесть множество нюансов и деталей, продумать массу организационных вопросов. Только в этом случае можно будет заключить сделку, которая принесёт исключительно положительные эмоции. В сегодняшней статье мы выясним, что необходимо учесть перед приобретением квартиры от застройщика и узнаем, к каким затратам придется приготовиться.

Подготовка к приобретению жилой недвижимости состоит из трёх этапов:

  • во-первых, необходимо найти объект, который нравится по всем параметрам, в том числе по стоимости;
  • во-вторых, следует проверить объект на юридическую чистоту, а если речь идёт о новостройке, то необходимо убедиться в надёжности застройщика. Подавляющее большинство из них имеет официальный сайт - своего рода визитную карточку, на которой можно ознакомиться со сданными в эксплуатацию объектами и отзывами тех, кто приобрел недвижимость;
  • в-третьих, необходимо собрать необходимый пакет документов.

Определитесь с тем, какая квартира идеально подходит под ваши пожелания и потребности - одно-, двух-, трехкомнатная или модная сегодня квартира-студия, в которой кухня и гостиная объединены в одно пространство.

Проверка квартиры на юридическую чистоту подразумевает знакомство с документами на объект и убеждение в том, что он действительно принадлежит конкретному продавцу, не является предметом спора, залога, судебного разбирательства. На этом этапе целесообразно обратиться к специалистам, то есть к отлично ориентирующимся в текущем законодательстве юристам.

От чего зависит цена на жилую недвижимость?

За получением ответа на этот вопрос следует обратиться к экспертам, которые рассказывают, что стоимость определяется в зависимости от нескольких факторов:

  • во-первых, от ситуации в отдельно взятом регионе: чем он благоприятнее для жизни, тем дороже в нём недвижимость. Самые дорогие объекты в 2021 году продаются в Санкт-Петербурге и Москве - мегаполисах, предоставляющих огромное количество возможностей.
  • во-вторых, от сезона: изучив рынок жилья, можно будет заметить, что в разное время года цены на объекты варьируются. Самые низкие наблюдаются в начале календарного года и это объясняется тем, что спрос на недвижимость, как правило, снижается. Самые высокие цены наблюдается осенью. Такие колебания справедливы и для вторичного жилья, и для квартир в новостройках.
  • в-третьих, от инфляции: если цены растут на продукты, питания, товары и услуги, то они непременно растут и на недвижимость.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости