Давление: 746 мм
Ветер: 4 м/c, 260
Влажность: 31%

КУРС ВАЛЮТ

USD 91.78
EURO 98.03
KZT 0.21
CNY 12.57
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

9 ноября 2021, 21:05 4699 0

«Мусор с гостевого маршрута спрятали во дворах»: новотройчане игнорируют новые контейнерные площадки

Ещё один подрядчик изъявил желание навести порядок

Фото: Ntsk.ru

Оборудование новых контейнерных площадок для складирования бытовых отходов завершилось в Новотроицке.

Напомним, по итогам торгов этой работой занималось ООО «ГОК». На 3 млн рублей администрация поручила подрядчику по 18 адресам на территории города, частного сектора и посёлка Губерля заменить маленькие баки на вместительные. Кроме того, с нуля нужно было сделать 5 контейнерных площадок с твёрдым основанием и ограждением.

Внутри там также поставили «лодочки» и сделали аккуратное место для складирования крупногабаритного мусора. Кроме того, рядом до конца года на средства из федерального бюджета пообещали установить контейнеры для раздельного сбора отходов.

К сожалению, без эксцессов не обошлось. Против мусорки рядом с домом и школой №22 выступили жители проспекта Комсомольского. Ночью они закопали вырытую яму. Из-за большого числа недовольных чиновникам пришлось сдаться, этот адрес пока оставили в покое. Вместо него новую контейнерную площадку сделали на ул. Зелёной, 65.

Вот только и там теперь возникло недоразумение. Старую площадку за домом №61 ликвидировали, чтобы спрятать мусор в соседний двор. Фактически произошло объединение двух площадок, где раньше было по три контейнера объёмом 0,75 куб. м, а теперь один на 8 «кубов». Однако жильцы продолжают складировать мусор на привычном месте, хотя баков там уже нет! Управляющая компания «Юпитер» расклеивала объявления на домах и огораживала территорию яркой лентой, но достучаться до новотройчан пока не получается.

Аналогичная история на ул. Зелёной 73, к которой «присоседили» мусор от дома №69. Старые баки было видно с гостевого маршрута, теперь единая контейнерная площадка спрятана ближе к двору.

Обидно видеть, как город превращается в помойку! Подрядчик регоператора «Природа» — фирма «Импульс» по контракту вообще не должна убирать такую несанкционированную свалку...

Ещё одна неприятная ситуация произошла по ул. Пушкина 35, где в этом году благоустраивали двор. Жильцы потребовали, чтобы контейнерную площадку у них оборудовали в другом месте, дабы мусоровоз не повредил новый асфальт.

Испугавшись огласки в СМИ, чиновники уступили, сменили адрес на Ломоносова 48. А жителям улицы Пушкина теперь приходится прилично пройтись.

Старые баки находятся за ул. Суворова 10, вот только для многих это кажется слишком далеко. Вот так в Новотроицке появилась ещё одна несанкционированная свалка!

И это плюс к тому, что и ранее жители Новотроицка частенько жаловались на нерегулярный вывоз мусора из дворов. Пока руководство «Импульса» заверяет, что работает ежедневно без сбоев и винит во всём мэрию, которая не может обеспечить муниципалитет достаточным количеством контейнеров, на арене появился новый желающий навести порядок. Тот самый подрядчик — Городская обслуживающая компания напомнила местным чиновникам, что имеет несколько собственных мусоровозов и в бытность ООО «УКХ» успешно вывозила отходы из бюджетных учреждений.

Выходить на субподряд к ООО «Природа» организация не хочет, но предлагает заняться уборкой мусора на каких-то отдельных адресах. Однако делить мусорный бизнес власти не хотят... А как же интересы жителей?

Добавим, что новые контейнерные площадки кроме трёх вышеназванных адресов также оборудовали на улицах Радищева 76 (район старого кладбища) и Рудницкого 69«Б».

Планируется, что в следующем году преобразования в этой сфере продолжатся, хоть и установку бесплатных для города современных заглублённых контейнеров администрация Дмитрия Буфетова сорвала. Во дворе по ул. Винокурова 2 одиноко торчат из земли невостребованные закрытые баки, подаренные ООО «УКХ».


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости