Давление: 731 мм
Ветер: 4 м/c, 270
Влажность: 99%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

15 октября 2021, 11:20 1414 0

Лицензия Министерства культуры

Лицензию Министерства культуры (лицензию КГИОП) обязаны получать юридические лица и индивидуальные предприниматели, выполняющие наружные и внутренние реставрационные работы на объектах культурного наследия. Полномочия лицензирования и надзорной деятельности переданы Минкультуры РФ. Чтобы получить разрешение, соискатель должен соответствовать ряду требований и подать на рассмотрение пакет документов.

Важно знать, что осуществление профессиональной деятельности без лицензии и в случаях, когда разрешение не переоформлено, является незаконным. Компания будет привлечена к ответственности согласно действующему законодательству.

Виды работ, подлежащие лицензированию

Специальное разрешение требуется для выполнения следующих мероприятий:

  • разработка проектов консервации, воссоздания, реставрации, ремонта, приспособления памятников культуры и истории РФ;
  • реставрация, воссоздание, консервация строительных конструкций, каменных кладок, стен и ограждений, деталей из искусственного и естественного камня, декоративно-художественной покраски, лепнины;
  • реставрация, воссоздание, консервация живописи, исторического ландшафта и т. д.

Требования к специалистам

Для получения лицензии Министерства культуры в штате компании должно состоять не менее трех руководителей с профильным высшим образованием. Допускается также переподготовка реставраторов. Стаж работы по лицензируемой деятельности – не менее 3 лет за последний 10-летний период. Соискатель должен предоставить информацию о специалистах, приложить к заявлению документы об образовании, копии трудовых книжек.

Важно: для выполнения работ, указанных в пунктах 1, 3-10 Перечня, специалисты проходят аттестацию. Требуется удостоверение, подтверждающие повышение квалификации реставратора. Аттестацию проводят специальные комиссии в Министерстве культуры и в региональных управлениях. Для выполнения работ из пунктов 2 и 11 достаточно профильного образования.

Срок оформления лицензии

Рассмотрение документов занимает не более 45 рабочих дней с даты приема заявления. По истечении этого срока Минкультуры выносит решение о выдаче или об отказе в предоставлении лицензии.

В случае переоформления разрешения в связи с реорганизацией юридического лица заявление рассматривают в течение 10 дней, при изменении перечня работ – 30 дней.

Сделать процесс получения максимально быстрым и простым можно, обратившись в специализированную организацию.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости