Давление: 746 мм
Ветер: 4 м/c, 230
Влажность: 26%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

17 сентября 2021, 21:45 2014 0

Новый комплекс минеральных удобрений начали выпускать в Кувандыке

Денис Паслер оценил, как развивается местный завод

Фото: правительство Оренбургской области

Южно-уральский завод магниевых соединений в Кувандыке начал выпуск новой продукции.

Старт производственной линии 17 сентября дали губернатор Оренбургской области Денис Паслер и гендиректор ЮУЗМС Олег Ситак. Теперь завод будет выпускать новый кремне-магниевый комплекс удобрений для сельского хозяйства.

«Я многократно бывал здесь, и с удовольствием вижу, что предприятие развивается. Ещё 2 года назад завод был убыточным, а сегодня выпускает конкурентоспособную продукцию с высоким экспортным потенциалом, которую реализует в России и за рубежом. Предприятие развивается опережающими темпами, растёт зарплата работников, — отметил Денис Паслер. — Только в прошлом году мы запускали здесь производство одноводного сульфата магния. Тогда же я поставил перед руководством задачу по расширению ассортимента выпускаемой продукции, переходу на более качественное сырьё и автоматизацию всех основных производственных процессов. Вижу, что поручение выполняется. Вырос коллектив предприятия. Сегодня мы даём старт производству суперсульфата марки «Кремнемаг». Уверен, новый вид продукции будет не менее востребован на агропромышленном рынке, чем уже имеющаяся линейка. Думаю, одними из первых потребителей «Кремнемага» станут оренбургские фермеры, у которых продукция завода пользуется спросом».

Производственная мощность новой линии — 1000 тонн в месяц, на расширение линейки производства завод направил больше 45 млн рублей.

Агрохимикат «Кремнемаг» будет применяться в качестве удобрения для повышения содержания в почве кремния и магния. Как отмечают специалисты, использование кремниевых удобрений и кремний-содержащих мелиорантов важно с точки зрения восстановления природного баланса питательных элементов в системе почв-растений, снижения скорости деградационных процессов и получения стабильных урожаев высокого качества.

На долю завода сегодня приходятся 60% всего российского экспорта сульфата магния. За прошлый год выручка предприятия выросла в 3 раза по сравнению с 2019 годом, а на сегодняшний день уже превысила прошлогодний результат. В планах завода на 2022 год — автоматизация узла разложения серпентинитно-магниевой руды, которая увеличит выпуск продукции на 30%. Планируется наладить автоматическую упаковку сульфата магния марки «Эпсомит».


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости