Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

13 сентября 2021, 19:30 2186 0

Юрий Кожемякин: «Сегодня можно жить, учиться и расти в любой точке мира»

Три дня прогулок по Новотроицку это подтвердили

Кожемякин Юрий Александрович, кандидат в депутаты Законодательного собрания Оренбургской области. Предприниматель. Три дня гулял с камерой по Новотроицку. Мы решили узнать, что из этого получилось.

— Вы сегодня закончили монтировать новый фильм о Новотроицке. Так?

— Фильм — сильно сказано. Снятая восемь лет назад документалка «Всё впереди» была настоящим фильмом. Этот «фильм» — всего лишь зарисовка на 8 минут. Хотя там тоже есть две студийные песни и театральный Сталин — позаимствовал из прошлых запасов. Только в первом фильме Сталин был чёрно-белый, а здесь цветной. В первом фильме звучал первый куплет песни о Новотроицке, а здесь второй. Всё вполне вписывается в позитивную концепцию фильма-зарисовки «Три дня в Новотроицке».

— Почему три дня?

— Потому что на самом деле так и было — все съёмки проходили три дня — 5, 6 и 10 сентября. Я собирался напрягаться с поиском событий — но вдруг сами пришли в руки — снос «Экрана», первая в сезоне победа футболистов «Носты» и соревнования юных картингистов. И, тем не менее, фильмом не доволен — делал наспех, но даже наспех не уложился в сроки, обещанные зрителям. И не обо всём сказал, конечно. Жалею, на самом деле.

— О чём не сказали? Просто пример?

— Например, не уделил должного внимания теме детского спорта — а ведь это важная составляющая городской среды. У нас уверенно могут начинать карьеру футболисты и хоккеисты, борцы и боксёры, пловцы, бойцы всех мастей и автогонщики. Не во всех городах такое изобилие. И это просто здорово! У нас на удивление сильные школы. Бурной учебной жизнью живёт новотроицкий филиал НИТУ «МИСиС». И мало сказал о главном — сегодня можно жить, учиться и расти в любой точке мира. И вовсе не обязательно оставлять семью, друзей и родственников в погоне за развитием и успехом. Можно работать везде. И в Новотроицке более чем можно.

— Что, такая благодать во всём?

— Наша проблема — промышленные выбросы. Но нам от этой проблемы не уйти. Но ведь многие из тех, кто руководит этими предприятиями, тоже живут в Новотроицке, и экологические вопросы их тоже касаются. Практически все предприятия имеют программы снижения выбросов. Давно стоит вопрос о независимом экологическом контроле. Что ж, если вы собираетесь «за леса, за моря», вам всё равно. Если хотите жить здесь, требуйте большей открытости вопроса — от власти, депутатов горсовета и промышленников.

— Вот так просто?

— Почему просто? Непросто. И что теперь, только побег?

— С Вами тяжело разговаривать.

— Это агрессия на фоне недельной перегруженности, фильм же делал:)

— Где можно фильм посмотреть?

— Ссылка на моём сайте кожемякин2021.рф в разделе «видео».

— Посмотрим. Спасибо за беседу.

— Да на здоровье! Говорить все мастера, особенно сейчас это модно делать в соцсетях, за маской какого-нибудь «Ангел2001» или «Правитель-М». А мне тем более не внапряг. И можно без маски. Удачи Вам!

ПОЛИТИЧЕСКАЯ РЕКЛАМА.

Изготовлено на собственном оборудовании за счёт собственных средств зарегистрированным кандидатом в депутаты Законодательного собрания Оренбургской области седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №18 Кожемякиным Юрием Александровичем, ИНН 560700412361, г. Новотроицк, ул. Советская 48/5, тираж 1 экз., дата изготовления 13 сентября 2021 г. Размещение оплачено из средств специального избирательного счёта №40810810246009000145 зарегистрированного кандидата депутаты Законодательного собрания Оренбургской области седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №18 Кожемякина Юрия Александровича.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости