Давление: 727 мм
Ветер: 6 м/c, 210
Влажность: 82%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

13 сентября 2021, 17:55 2043 0

Солисты знаменитого Мариинского театра выступили в Новотроицке

Подарок горожанам от фонда Алишера Усманова

Солисты театра с мировым именем, который является символом Санкт-Петербурга и всей России, выступили в Новотроицке.

За более чем два столетия своей истории Мариинский театр подарил миру многих великих артистов, в их числе Осип Петров, Фёдор Шаляпин, Иван Ершов и другие. Благодаря усилиям благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и компании «Металлоинвест» на сцене Дворца культуры металлургов прозвучала программа «Солисты Мариинского театра с произведениями под аккомпанемент» в исполнении Айгуль Хисматуллиной — сопрано, Дмитрия Григорьева — бас, Евгения Ахмедова — тенор и концертмейстера Александра Рубинова.

Ежегодно фонд знакомит слушателей в малых городах нашей страны с яркими творческими коллективами, которые демонстрируют высочайший уровень исполнительского мастерства и разнообразие репертуара.

Евгений Ахмедов, солист Мариинского театра, тенор:

«Это произведения зарубежных и русских композиторов. Там есть и арии, и песни, и романсы, и русские народные песни, и неаполитанские песни. Программа очень разнообразная».

Солисты признались, что выступать на сцене Мариинского театра, конечно, приятно, но концерты в малых города России проходят не менее волнительно.  

 

Дмитрий Григорьев, солист Мариинского театра, бас:

«Для меня Оренбургская земля немного родная, потому что моя бабушка по папиной линии здесь родилась и выросла. И я в детстве приезжал к ней. Но она переехала потом. И очень приятно вернуться в эти края уже в статусе артиста».

Концерт знаменитого Мариинского театра собрал полный зал Дворца культуры металлургов, конечно же, с учётом антиковидных мер. Зрители с замиранием сердца слушали каждое произведение. Предлагаем вам окунуться в эту атмосферу.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости