Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

28 августа 2021, 17:30 3885 0

4 территории Оренбуржья получат федеральные гранты на благоустройство

Идеи преображения городов предложили сами жители

Фото: Instagram Дениса Паслера

Оренбургская область получит федеральные гранты на благоустройство общественных пространств в Орске, Ясном, Медногорске и Абдулино.

«Хорошая новость пришла из Нижнего Новгорода с форума «Среда для жизни», где подвели итоги Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. 4 наших проекта вошли в число лучших, причём сразу 3 из них — на востоке области. Регион получит 220 млн рублей из федерального бюджета на их реализацию, — сообщил глава Оренбуржья Денис Паслер. — Здорово, что идеи благоустройства своих городов предлагали сами жители. Современное пространство для семейного отдыха сделаем в саду Шевченко в Орске. В Медногорске благоустроим привокзальную площадь и соседние улицы. Прогулочная зелёная зона появится в Ясном. В Абдулино пройдёт благоустройство центральной городской площади».

Для подготовки конкурсных проектов большая работа была проделана министерством архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области. По словам его главы Натальи Ибрагимовой, которая присутствовала на форуме «Среда для жизни», всероссийский конкурс — это возможность качественно изменить городскую среду и сделать наши города лучше. Это и большая ответственность для глав, так как теперь жители ждут реализации заложенных решений.

Кстати, проекты благоустройства городов Оренбургской области не первый раз побеждают в конкурсе федеральных грантов. Сейчас идут активные работы в Новотроицке, Бузулуке, Бугуруслане и Соль-Илецке. Сумма привлечённых на благоустройство федеральных средств в эти города составила 244,5 млн рублей.

Напомним, в Новотроицке благоустраивают Молодёжную аллею, проект которой разработали московские архитекторы. Работы должны завершиться к 15 октября.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости