Давление: 728 мм
Ветер: 1 м/c, 250
Влажность: 94%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

7 августа 2021, 19:05 9474 0

Денис Паслер поручил отремонтировать стадион около Молодёжной аллеи в Новотроицке

Подрядчик отчитался о сокращении сроков отставания

Фото: Ntsk.ru 

Денис Паслер поручил администрации Новотроицка начать подготовку проекта реконструкции стадиона при школе №13, к которому ведëт благоустраиваемая Молодежная аллея.

Как идут работы на территории между улицами Советской, Уральской, Юных Ленинцев и проспектом Комсомольским губернатор Оренбургской области проверил в ходе рабочего визита в город 7 августа. Вместе с ним на объект прибыл мэр Дмитрий Буфетов.

«Нельзя, чтобы новая современная территория выходила на неухоженный стадион. В следующем году нужно быть готовыми к работам», — подчеркнул Денис Паслер.

Глава Новотроицка рассказал, что ежедневно бывает на строй площадке. Отставание от графика подрядчик сократил с 2 недель до 5 дней. Ежедневно на объект выходят 18 строителей и 7 единиц техники.

«Работы ведутся, но темп недостаточный, — подчеркнул Денис Паслер. — Эта аллея должна стать достойным подарком для новотройчан!»

Как на днях писал Ntsk.ru, на Молодёжной аллее уже проложены основные подземные коммуникации, установлены металлические борта на спортивной площадке и скейт-парке. Рабочие приступили к установке металлических ограждающих, отделяющих газоны и дорожки вдоль жилых домов. Выполняется гидроизоляция чаши фонтана. Заключен договор с питомник ом Екатеринбурга, откуда саженцы в середине сентября поступят для высадки в Новотроицк.

Параллельно проводится уплотнение основания под спортивную площадку и скейт-парк, завозят песок и плодородную почву для газонов и дорожек. Подрядная организация «Мастер-Сервис» приступила к подготовке основания для тротуарной плитки. Смонтирован водовод для системы автоматического полива.

Напомним, что в 2020 году проект благоустройства Молодёжной аллеи вошёл в число лучших в России в категории малых городов с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек и получил грант из федерального бюджета.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости