Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 170
Влажность: 32%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.01
EURO 98.72
KZT 0.21
CNY 12.63
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

7 августа 2021, 18:30 2625 0

5 000 000 рублей помогут сделать из библиотеки Новотроицка инновационную площадку

Федеральные средства направят на покупку оборудования и обучение сотрудников

Фото: из архива Ntsk.ru 

Библиотеку нового поколения создадут в Новотроицке благодаря 5 млн рублей, направленным из федерального бюджета в рамках национального проекта «Культура». На эти средства уже в 2021 году из недавно капитально отремонтированной Библиотеки семейного чтения сделают модульную библиотеку.

В городском комитете культуры рассказали, что ожидается пополнение фонда библиотеки новыми книгами и периодическими изданиями, приобретут современное оборудование для абонемента и читального зала с новым художественным оформлением данных помещений. Основной задачей при проектировании обновлённого пространства станет создание центра притяжения для разных возрастных групп населения. На втором этаже здания библиотеки по ул. Уральской, 23 расположены так называемые «Детская зона», «Тихая зона», «Зона для лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Финансовые средства будут направлены также на приобретение компьютерного оборудования, на создание автоматизированных рабочих мест сотрудников с целью обеспечения доступа к современным информационным ресурсам, для библиотекарей и читателей будут созданы точки доступа к государственной информационной системе «Национальная электронная библиотека» (детская и взрослая). Кроме того, деньги выделят на профессиональную переподготовку и повышение квалификации персонала.

«Проект «Модельная библиотека» сможет повысить престиж библиотеки в Новотроицке, у сотрудников учреждения появится счастливая возможность генерировать новые идеи, превратив Библиотеку семейного чтения в инновационную площадку для творческих встреч, воркшопов и других интересных мероприятий для жителей и гостей нашего города!» — отметили в пресс-службе мэрии.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости