Давление: 748 мм
Ветер: 2 м/c, 30
Влажность: 88%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

29 июля 2021, 21:55 1978 0

Физкультурно-оздоровительный комплекс возведут в парке Абдулино

Местные жители попросили Дениса Паслера построить ещё один важный объект

Фото: правительство Оренбургской области

Губернатор Денис Паслер проверил ход работ на нескольких социальных объектах Абдулинского городского округа.

Идёт благоустройство территории возле новых яслей-сада №6. С января этого года в яслях занимаются 75 детей. Полностью укомплектованы 3 группы раннего возраста, работают 18 сотрудников. По решению губернатора на приведение прилегающей территории в порядок было выделено 6 млн рублей из областного бюджета. Здесь ведутся работы по укладке асфальтобетонного покрытия, декоративной плитки, устройству пляжного откоса и лугового газона. Будет сделан тротуар, новые парковочные места, скамейки и освещение. Плановый срок завершения — сентябрь этого года, все работы идут по графику.

Также Денис Паслер посетил общественную территорию на улице Коммунистической, к благоустройству которой могут приступить уже в 2022 году. С этим проектом Абдулино участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов городской среды в малых городах и исторических поселениях. Бюджет проекта — 61 млн рублей, из которых 50 миллионов городской округ может получить из федерального бюджета в случае успеха заявки на конкурсе.

Рядом с храмом, который находится неподалеку, жители предлагают установить памятник Александру Невскому. Планируется также обустроить место для ярмарок и фестивалей, фудкорт, площадку для прогулок и литературный сквер — объекты уже спроектированы.

Также глава региона проверил, как идут работы в парке культуры и отдыха «Заречный». В рамках реализации нацпроекта «Демография» появится физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. На стройплощадку завозят материал под основание для спортивных площадок. Получены элементы дренажной системы для футбольного поля, ожидается поставка остального оборудования и комплектующих. Под открытым небом для абдулинцев смонтируют хоккейный корт и поле для мини-футбола с искусственным покрытием, круговые беговые дорожки, универсальную игровую площадку для игры в волейбол и баскетбол, установят уличные тренажёры и сборно-разборные трибуны. Это будет второй физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Оренбуржье. Первый ФОКОТ появился в прошлом году в посёлке Новоорск.

Затем Денис Паслер на встрече с жителями Абдулино обсудил развитие территории.

«За последние годы в Абдулинском городском округе построен ФАП в селе Новоякупово, благоустроены 2 сквера, построена новая площадка для сдачи норм ГТО в Абдулино, отремонтированы дороги в селе Чеганлы и селе Емантаево, — подчеркнул губернатор. — Сегодня я проверил несколько площадок, где идёт благоустройство — работы идут по графику. Масштабные проекты реализуем в Абдулино по модернизации сферы ЖКХ. Только за 2020 год здесь построены 3 новые блочно-модульные котельные, ещё одна строится в этом году, ведëтся ремонт теплотрасс и подготовлен проект замены последней городской котельной советской постройки на улице Школьной на блочно-модульную. Все эти проекты позволят городскому округу развиваться, они рассчитаны на перспективу».

В ходе встречи жители обратились к губернатору с инициативой построить в Абдулино новое здание для детской школы искусств на месте аварийного здания ДК «Молодёжный». Глава региона поручил профильному министерству проработать вопрос. Также Денис Паслер обсудил с жителями текущую ситуацию с коронавирусом и напомнил о необходимости пройти вакцинацию.

«Это важно для каждого, в особенности для тех, кто по работе контактирует с большим количеством людей. Буквально вчера мы на заседании правительства обсуждали, как важно обезопасить педагогов и школьников перед началом нового учебного года. Берегите себя!» — обратился к абдулинцам Денис Паслер.

Вместе с губернатором участие во встрече принял секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов.

«Подобные встречи очень важны. Надо обязательно советоваться с людьми. Не просто слышать жителей, а знать их проблемы, чувствовать, что называется, сердцем, чем живёт каждый конкретный человек. И обязательно постараться ему помочь. По большому счёту, именно так мы и действуем. В поездках по районам, на личных приёмах, на встречах с оренбуржцами, в социальных сетях регулярно обсуждаются насущные, острые проблемы. В непосредственном общении мы определяем приоритеты, ключевые задачи, которые совместно нам предстоит решать», — подчеркнул он.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости