Давление: 729 мм
Ветер: 3 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

29 июля 2021, 19:40 3179 0

ПЦР-тесты помогли выявить юных новотройчан с COVID-19 перед заездом в лагерь 

В городе растёт число заболевших взрослых и детей 

Фото: Ntsk.ru

Ситуация по распространению коронавируса продолжает ухудшаться на территории Новотроицка.

В ковид-госпитале лежат 313 пациентов, из них 164 — новотройчане, ещё 136 горожан находятся на амбулаторном лечении. Кроме того, медики наблюдают за состоянием 30 детей с подтверждённым диагнозом COVID-19 (все они заболели в семейных очагах) и ещё 50 несовершеннолетних, которые контактировали с коронавирусными больными.

В пресс-службе администрации Новотроицка сообщили, что перед третьим заездом в загородный лагерь «Родник» по новым правилам ПЦР-тесты на ковид сдали 227 юных новотроийчан, у троих из них при обследовании выявлена коронавирусная инфекция. Сейчас ежедневно утром и вечером в лагере организована термометрия.

Что касается дошкольных образовательных учреждений, то в детских садах города сейчас функционируют 106 групп, которые посещают 1783 ребёнка. Работают 489 педагогов, 3 на больничном из-за COVID.

Заболеваемость ОРВИ тоже увеличивается: 402 случая зафиксировано за неделю, что на 67 больше, чем неделей ранее.

На сегодняшний день первым компонентом вакцины от COVID-19 привито 60% от плана в 60% взрослого населения Новотроицка, то есть чуть больше 26 тыс. человек, вторым — 45% от плана. Количество привитых работников по предприятиям в целом увеличивается. Вакцина имеется в поликлиниках в достаточном количестве. Из 1798 педагогов дошкольных и общеобразовательных учреждений привито 34,5%.

Чиновники вместе с различными ведомствами продолжают рейды по соблюдению санитарных правил в магазинах и на транспорте. На прошлой неделе сотрудники полиции составили 8 протоколов.

Напомним, что записаться на прививку против COVID можно через госуслуги либо обратиться непосредственно в процедурные кабинеты поликлиник города. По расчётам медиков, это защитит от тяжёлого течения болезни. Кстати, как пишеn Orsk.ru со ссылкой на минздрав, в Оренбуржье появилась вакцина для ревакцинации от коронавируса.

Тем временем накануне министр здравоохранения Татьяна Савинова сообщила, что вакцинированный пациент попал в реанимацию в Оренбургской области. Однако, по мнению врачей, это случилось не из-за прививки.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости