Давление: 752 мм
Ветер: 4 м/c, 210
Влажность: 58%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.01
EURO 98.72
KZT 0.21
CNY 12.63
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

28 июля 2021, 14:50 8223 0

Вакцинированный от COVID-19 пациент попал в реанимацию в Оренбургской области

В больнице также находятся 2-месячный малыш и беременная на ИВЛ

Фото: Ntsk.ru

Пациент, привитый первым компонентом вакцины против COVID-19, на днях попал в реанимацию в Оренбуржье. Об этом пишет Orsk.ru со ссылкой на министра здравоохранения региона Татьяну Савинову.

Ранее такого в области не случалось. По словам министра, с момента укола прошло всего 3 дня, организм не смог выработать иммунитет, и считать этот случай осложнением именно после вакцинации нельзя. Таким образом, по официальным данным, в Оренбургской области не зафиксировано ни одного опасного осложнения после прививки от коронавируса. 

По состоянию на 28 июля 2021 года в Оренбуржье от ковида привилось более 52% населения, подлежащего вакцинации. Татьяна Савинова заявила, что на этой неделе принципиально важно привить работников образовательных учреждений первым компонентом вакцины, чтобы к середине августа, перед началом учебного года, они привились вторым компонентом. По мнению министра, в большинстве случаев инфекция передаётся детям от педагогов, и нужно этого избежать.

В реанимации областной больницы, по информации минздрава, сейчас находится 2-месячный малыш с поражением лёгких. Татьяна Леонидовна отметила, что за последнее время в Оренбуржье возросло число заболевших ковидом среди детей. В той же больнице в реанимации лежит и беременная женщина, которая уже неделю подключена к аппарату ИВЛ. Ранее стало известно о смерти трёх беременных оренбурженок.

Савинова во время прямого эфира вновь призвала всех оренбуржцев привиться от COVID-19.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости