Давление: 731 мм
Ветер: 4 м/c, 270
Влажность: 99%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

28 июля 2021, 12:30 1575 0

Оренбуржцы активно делятся предложениями для народной программы «Единой России»

Почти 45 000 конкретных идей поступило от жителей региона

Почти 45 тысяч конкретных идей по усовершенствованию 11 сфер жизни поступило от оренбуржцев с начала работы сайта NP.ER.RU.

Поучаствовать в создании народной программы «Единой России» может каждый житель страны. Для этого нужно либо проголосовать за уже имеющиеся варианты в 11 разделах, либо направить свои предложения через специальную форму на сайте. Оренбургская область вошла в число 5 регионов, жители которых проявили наибольшую активность в ходе онлайн-голосования.

Разделы посвящены усовершенствованиям касательно уровня жизни, жилищных программ, благоустройства комфортной среды, цифровизации, регионального развития, экономики, здравоохранения, образования и науки, культуры, аграрного сектора и экологии. Оставить свои предложения в народную программу можно не только онлайн, но и заполнив анкету в общественных приёмных «Единой России», приняв участие в стратегических сессиях и круглых столах с экспертами и общественниками на территории Оренбургской области. Такие круглые столы уже прошли в Домбаровском и Пономаревском районах. 

Наиболее популярным направлением, в которое респонденты сайта хотели бы внести изменения, стали меры поддержки семьи и детей. Люди предлагают оказывать комплексную помощь приёмным, опекунским семьям и семьям с детьми-инвалидами, при этом совершать федеральные и региональные доплаты нуждающимся в беззаявительном порядке. Не осталась без внимания и проблема нехватки мест в детских садах и школах. Отдельный поток предложений касается поддержки старшего поколения. 

По мнению секретаря Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Олега Димова, большое число инициатив от оренбуржцев на сайте Народной программы говорит об их активной жизненной позиции, неравнодушии к родному краю, готовности принять непосредственное участие в его развитии. Олег Димов также назвал закономерным внимание именно к мерам поддержки семьи и детей, так как семья всегда была и остаётся для россиян высшей ценностью, поддержкой и опорой. Он подчеркнул, что во многом именно от крепости института семьи, сохранения семейных ценностей зависит стабильность развития региона и страны. 

Напомним, принять участие в формировании народной программы «Единой России» может каждый житель страны. Сделать это можно на сайте NP.ER.RU.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости