Давление: 737 мм
Ветер: 4 м/c, 310
Влажность: 81%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

26 июля 2021, 15:50 4374 0

3 девочки получили сильные ожоги, делая селфи на железной дороге в Халилово

Возбуждено уголовное дело

Фото: Уральское следственное управление на транспорте СК РФ 

3 девочки получили сильные ожоги от удара током на железнодорожных путях в посёлке Халилово Гайского района Оренбургской области.

Несчастный случай произошёл 25 июля. По информации Уральской транспортной прокуратуры, около 9 часов вечера подростки в возрасте 11, 13 и 14 лет были поражены электрическим током, находясь на вагоне-цистерне Южно-Уральской железной дороги. Девочек доставили в больницу Орска.

«По предварительным данным, причиной происшествия стала неосторожность подростков, которые делали селфи на крыше железнодорожной цистерны, — отметили в ведомстве. — На место происшествия выезжал Орский транспортный прокурор. Проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, о профилактике безнадзорности правонарушений несовершеннолетних».

Ситуация находится на личном контроле Уральского транспортного прокурора Владимира Дроздецкого.

Тем временем Уральское следственное управление на транспорте СК РФ уже возбудило уголовное дело  по факту неисполнения требований по соблюдению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 263 УК РФ). Специалисты ведомства также полагают, что малолетние девочки залезли на вагон-цистерну, чтобы сделать селфи. В результате контакта с проводами они получили травму электрическим током высокого напряжения.

«После обнаружения работниками железной дороги дети были доставлены больницу с многочисленными ожогами. У самой младшей из них, 2010 года рождения, термические ожоги головы и шеи, туловища, верхних и нижних конечностей 1, 2, 3 степени — всего 80% поражения тканей. У двух других малолетних поражение тканей составляет от 30 до 40%, — рассказали следователи. — В ходе следствия будет дана исчерпывающая уголовно-правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности на объекте железнодорожной инфраструктуры».

Отметим, что это не первое происшествие на железной дороги за последние дни. Удар током на железнодорожном мосту через реку Кумак в Орске накануне вечером получил 12-летний мальчик. Позже ребёнок скончался в больнице от обширных ожогов.

Уральское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту неисполнения требований по соблюдению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах, повлекшие по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 263 УК РФ). По предварительным данным, подросток, находясь на железнодорожном мосту, залез на ферму моста, где соприкоснулся с токонесущим проводом контактной сети, в результате чего получил травму электрическим током высокого напряжения и упал на рельсы. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости