Давление: 734 мм
Ветер: 7 м/c, 300
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

16 июля 2021, 19:45 5544 0

Реконструкция стадиона, ремонт дорог и благоустройство территорий: Денис Паслер призвал новотроицких чиновников ускориться

Главе Оренбуржья рассказали, что сделано и ещё предстоит

Фото и видео: Ntsk.ru

Денис Паслер провёл в Новотроицке совещание по благоустройству территории. Губернатор Оренбургской области призвал чиновников и подрядчиков ускориться с работой.

Так, в этом году должна продолжиться реконструкция стадиона «Юность». Прошлым летом на деньги из бюджетов разных уровней и при поддержке компании «Металлоинвест» на футбольном поле уложили искусственное покрытие, отремонтировали площадки для городошного спорта, баскетбола и волейбола. Теперь ремонт продолжится исключительно в рамках социально-экономического партнёрства с металлургами. Произошла небольшая заминка с подготовкой документов, к поиску подрядчика удастся приступить лишь в первых числах августа.

Сергей Салмин, министр физической культуры и спорта Оренбургской области:

«Первым этапом у нас будут полностью сделаны демонтажные работы, то есть это все трибуны — восточные и западные, хоккейный корт...»

Денис Паслер, губернатор Оренбургской области:

«Хоккейного корта там же не было».

Сергей Салмин, министр физической культуры и спорта Оренбургской области:

«Она же площадка для мини-футбола».

Денис Паслер, губернатор Оренбургской области:

«Так мы там что делать будем?»

Сергей Салмин, министр физической культуры и спорта Оренбургской области:

«Там получится по принципу ФОКа — функциональное поле, которое зимой будет открытым льдом, летом — полем для мини-футбола».

Денис Паслер, губернатор Оренбургской области:

«У вас в смете стоит на это 80 млн рублей».

Сергей Салмин, министр физической культуры и спорта Оренбургской области:

«Вчера с проектировщиками из администрации города мы её полностью пересмотрели...»

Денис Паслер, губернатор Оренбургской области:

«Почему сразу-то не посмотрели, месяц назад не предусмотрели, что всё должно быть функциональным? Ведь все сюда ездили, со всеми советовались, и только вчера мы разобрались».

Сергей Салмин, министр физической культуры и спорта Оренбургской области:

«Просто было желание у администрации Новотроицка этот корт накрыть».

Строительство многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса (теперь, судя по всему, без крыши) намечено на 2023 год. Пока же заменят трибуны, сделают освещение, установят электронное табло, отремонтируют административное здание, пристроив к нему отапливаемые раздевалки. Ответственным за это назначен начальник отдела ЖКХ, благоустройства и транспорта администрации города Александр Александров.

Также пробуксовывает благоустройство Молодёжной аллеи. Вместе с министром архитектуры Денис Паслер осмотрел объект, где встретился с подрядчиком. Идёт 2-недельное отставание от графика из-за задержки с поставкой инженерного оборудования.

Наталья Ибрагимова, министр архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области:

«Стоит ускориться. Мы когда встречались 3 недели назад, вы обещали планировочные работы к середине июля завершить. Сегодня мы видим, что их не только не завершили, но даже укладка кабеля не до конца сделана. Так как планировочных работ здесь немало, мне видятся определённые опасения».

Представитель ООО «ПКФ «Мастер-Сервис»:

«Будем ускоряться».

Денис Паслер, губернатор Оренбургской области:

«Плохо работаете, долго. График не выдерживаете».

По словам Натальи Ибрагимовой, озабоченность вызывает и озеленение территории. Закупить деревья пока не удалось. Представитель подрядчика рассказал, что из-за роста цен найти подходящий питомник в Оренбуржье не получилось. Ведутся поиски в соседних регионах. Министр архитектуры чётко обозначила сроки: к середине сентября газон и порядка 400 деревьев и кустарников должны быть высажены.

Полностью ремонт должен завершиться к 15 октября. Помимо отремонтированного фонтана сделают искусственный водоём с 2 чашами, огороженную территорию для выгула собак и площадки для занятия спортом. Ещё появится кафе. Правда, пока никто из местных бизнесменов не проявил желание заняться этим.

С остальными ремонтируемыми объектами дела обстоят намного лучше. На следующей неделе завершается ремонт детской площадки на улице Марии Корецкой.

Начинается приёмка первых дорог, где асфальт укложили в рамках нацпроекта. Всего на эти цели Новотроицк в 2021 году получил 85,8 млн рублей.

Губернатор получил привести в порядок мост, который ведёт с Западного района на улицу Железнодорожную. Требуется полностью восстановить дорожное ограждение около тротуаров и покрасить ржавые конструкции. Чиновники пообещали немедленно этим заняться.

Также в ближайшее время нужно объявлять торги на ремонт улицы Заводской и дороги на завод хромовых соединений. В первом случае финансирование поступит из областного бюджета (из средств, которые запланированы для Новотроицка в 2022 и 2023 годах). Во втором — используют денежные поступления от НЗХС.

Параллельно дорожному ремонту нужно обновлять асфальт на тротуарах. По словам властей, этот момент учтён.

Татьяна Савинцева, заместитель главы Новотроицка — начальник финансового управления:

«Кроме того, у нас 3 дворовых территории благоустраиваются в этом году на сумму 9 млн рублей. По графику работы должны быть завершены к 1 сентября. По одному двору исполнение уже 90%, по второму — 70%. В третьем дворе также приступили к работам, в сроки укладываемся».

Губернатор похвалил энергетиков за то, что наконец покрасили опоры освещения на перекрёстке перед администрацией Новотроицка. До конца лета на въезде в город со стороны Орска они сделают новое освещение. Удалось договориться с цемзаводом о расположении новых фонарей на территории предприятия.

Позитивные эмоции у Дениса Паслера вызвал и идущий полным ходом ремонт фасадов многоквартирных домов на улице Советской. Кроме того, завершено благоустройство привокзальной площади. Удалось даже сэкономить 400 тыс. рублей от контракта в 5,6 миллионов. Там разделили пешеходные и транспортные потоки, облагородили сквер с памятником в честь основания Новотроицка, установили остановочные павильоны.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости