Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 120
Влажность: 24%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

14 июля 2021, 10:25 6862 0

Роддом Новотроицка снова закрывают под ковид-центр

Рост заболеваемости связывают с низкой вакцинацией

Фото: из архива Ntsk.ru

Родильный дом Новотроицка решили снова переоборудовать под COVID-центр. Эту информацию Ntsk.ru подтвердили в пресс-службе министерства здравоохранения Оренбургской области.

Уже идут приготовления. В роддоме разместят госпиталь для долечивания пациентов с коронавирусной инфекцией. Будет оборудовано 60 коек. Медики уже работали в таком режиме в 2020 году. Большое здание родильного дома тогда закрыли в октябре, оснастив его большим количеством кислородных точек. Рожениц отправляли в перинатальный центр Орска. После дезинфекции учреждение открылось в конце декабря. Теперь ситуация повторится.

Накануне губернатор Денис Паслер внёс изменения в Указ о мерах по борьбе с COVID-19, обязав работодателей перевести беременных на «удалёнку». Министр здравоохранения Татьяна Савинова призвала всех женщин в положении минимизировать контакты. Люди, окружающие их, по её мнению, обязаны обследоваться и вакцинироваться. Это должно обезопасить будущих мам от печальных последствий.

В настоящее время, по информации регионального минздрава, в ковид-центре на базе Больницы скорой медицинской помощи Новотроицка, который принимает пациентов со всего восточного Оренбуржья, развёрнуто 298 коек. Оперштаб ранее сообщил, что занято уже более 250 мест. Коронавирусом в Новотроицке болеют не только взрослые, но и дети. Двух из них перевезли на лечение в Оренбург.

Сильный рост заболеваемости на востоке области связывают с низкими темпами вакцинации. В Новотроицке первым и вторым компонентом привились только 35% от плана. То есть  порядка 15,2 тыс. жителей. Первый укол сделали 54% (от плана в 60% взрослого населения города). В Оренбуржье идёт резкое омоложение заболевших: меньше 30% госпитализированных в возрасте старше 65 лет. Также серьёзные осложнения наблюдаются у беременных женщин, есть и летальные случаи. Медики призывают не медлить с вакцинацией. По словам Татьяны Савиновой, среди привитых, действительно, есть заболевшие, но у них поражение лёгких — 5-10%, когда как не привитые — в тяжёлом состоянии.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости