Давление: 735 мм
Ветер: 4 м/c, 330
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

9 июля 2021, 20:50 7703 0

Хорошие зелёные деревья спилили в Новотроицке по распоряжению администрации

Горожане возмущены таким решением

Фото: сообщество «Новотроицк» в соцсети «ВКонтакте»

Хорошие деревья, которые создавали приятную тень, спилили возле дома №4 по проспекту Комсомольскому в Новотроицке. О случившемся возмущённые жители рассказали в социальной сети.

Для города, где вырастить зелёные насаждения очень сложно не только из-за засушливой погоды, но и недобросовестных подрядчиков, ситуация оказался очень болезненной.

После десятка гневных комментариев пользователям наконец ответили с официального аккаунта администрации города. Чиновники профильного отдела пояснили, что деревья возле многоэтажки были убраны в рамках благоустройства Молодёжной аллеи.

«По проекту на всей территории будет достаточное количество зелёных насаждений с автоматическим поливом. На месте убранных деревьев будет располагаться зона отдыха», — заверили в мэрии Новотроицка.

Директор ООО «ПКФ «Мастер-Сервис» Курмамбай Кумакбаев, фирма которого занимается благоустройством Молодёжной аллеи, рассказал Ntsk.ru, что ему, как и всем жителям, было жаль спиливать хорошие деревья. Поэтому он предложил новотроицким чиновникам сохранить их. На место приезжала комиссия администрации города, которая в итоге заявила, что необходимо придерживаться проекта, который разработали московские архитекторы, чтобы не была нарушена вся концепция преображения территории. Вместо прежних деревьев высадят газон с новыми зелёными насаждениями, вырастить которые должна помочь система автоматического полива.

Также рабочие разворотили дорогу от данной площадки до проспекта Комсомольского. Там уложат новый асфальт.

Отметим, что вся ремонтируемая территория в 4,2 га относится к муниципальной земле. Ранее чиновники сообщали, что на Молодёжной аллее высадят более 400 деревьев и кустарников. При этом лишь недавно стало известно, что ремонт данного места отдыха, стоимостью 126 млн рублей, не включал замену старой тротуарной плитки. Депутатам пришлось срочно выделять на эти цели дополнительные бюджетные миллионы.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости