Давление: 751 мм
Ветер: 4 м/c, 220
Влажность: 56%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.01
EURO 98.72
KZT 0.21
CNY 12.63
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

6 июля 2021, 12:45 2886 0

Юных новотройчан обязали сдать ПЦР-тест на коронавирус перед отправкой в лагерь

Массовые мероприятия во время смен отменили

Фото: из архива Ntsk.ru

Всех детей обязали сдавать ПЦР-тест на коронавирус перед отправкой в оздоровительные лагеря Оренбуржья. Соответствующее решение принял областной оперштаб и региональное управление Роспотребнадзора. Правила ужесточили после вспышки COVID-19 в Самородово под Оренбургом.

Как рассказала Ntsk.ru специалист городского управления образования Юлия Ерастова, первые смены в новотроицких лагерях «Чайка» и «Родник» прошли в штатном режиме. Никто из детей не заболел. При этом учреждения предприняли максимальные усилия по обеспечению санитарных норм, в том числе были отменены массовые мероприятия. Досуг для ребят организовывали только внутри своего отряда. В столовой также было исключено скопление людей. А родителям запретили любые посещения.

С 1 июля началась вторая летняя смена в детском лагере «Чайка». Там оздоравливаются 154 ребёнка. А вот дети, которые 8 июля отправятся во вторую смену в «Родник», уже попали под новые правила. За 72 часа до въезда в лагерь все в обязательном порядке проходят тестирование на COVID-19. Минздрав организовал бесплатный ПЦР-анализ в городских поликлиниках.

При этом родители также должны принять меры: не допускать общение детей с заболевшими людьми и не пускать несовершеннолетних в места массового скопления населения. Только совместные усилия позволят предотвратить завоз заболевания на территорию лагеря.

На 2-недельный отдых в «Родник» должны отправиться 315 ребят ― это 75% от максимальной вместимости лагеря. Перед этим, как и прежде, детям нужно посетить педиатра и получить справку об эпидокружении. Кроме того, перед посадкой в автобус у всех проверят температуру тела.

Чиновники не исключают, что если ситуация начнёт ухудшаться, то последние смены могут вовсе отменить. Напомним, что по плану в новотроицких лагерях этим летом должны отдохнуть более 2000 детей. Пришкольные лагеря дневного пребывания уже закончили свою работу.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости