Давление: 736 мм
Ветер: 8 м/c, 200
Влажность: 87%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.73
KZT 0.21
CNY 12.87
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

26 июня 2021, 03:40 15071 0

Новотройчане, воодушевлённые Big City Show, устроили танцы на поле стадиона «Металлург»

Праздник в честь Дня города получился ярким и интересным

Фото и видео: Ntsk.ru/ Екатерина Степанюк, Виктор Литовский

Жители Новотроицка дружно и с задором отметили День города. Вместе со столичными музыкантами молодёжь даже устроила танцы на поле стадиона «Металлург»! Такого ещё никогда не было, и получилось очень даже весело!

Вообще-то официальным днём рождёния города металлургов, химиков и строителей считается 13 апреля. Но по традиции народные гуляния проходят в конце июня.

В прошлом году, когда Новотроицк отмечал 75-летний юбилей, из-за пандемии коронавируса всё отменили. И на этот раз горожане сомневались, разрешат ли праздник. В итоге мероприятие получилось не столь массовым как обычно, но атмосфера на стадионе царила очень тёплая. Новотройчане с радостью признались в любви к родному городу.

Тем, кто хорошо знает историю малой родины, предлагали поучаствовать в викторине. За правильные ответы давали брендированные футболки, альманах «Вечерние огни», диск с песнями о Великой Победе в исполнении местных коллективов и другие приятные сувениры.

Собравшихся с Днём города поздравил глава Новотроицка Дмитрий Буфетов.

Также со сцены всех поприветствовали депутат Государственной Думы Виктор Заварзин и управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков.

Гордость Новотроицка — его замечательные жители: ветераны войны и труда, первостроители, труженики предприятий и учреждений. Одним из самых высоких признаний их заслуг является присвоение звания «Почётный гражданин города Новотроицка». В этом списке, где первым значится геолог Иосиф Рудницкий, до сегодняшнего дня было 40 человек. В честь 76-летния Новотроицка символический ключ от города вручили ещё одному достойному жителю — Николаю Григорьевичу Гончарову.

Кроме того, 6 человек Дмитрий Буфетов наградил Почётным знаком «За заслуги перед городом Новотроицком», а 32 жителям вручил удостоверения о занесении на Доску Почёта. Их портреты уже можно увидеть перед городской администрацией.

История Новотроицка неотделима от развития его промышленности. И в праздничный вечер рабочие устроили перед сидящими на трибунах зрителями парад своих предприятий. Его завершала карета «скорой помощи» и медики, которые второй год борются с COVID-19.

Но самыми громкими овациями новотройчане, конечно, встречали юных звёздочек и тех, кто уже давно и успешно поёт и танцует в творческих коллективах города, а также занимается в различных спортивных секциях.

Приятный подарок в День города жителям Новотроицка приготовила компания «Металлоинвест». Из Москвы приехала известная кавер-группа Big City Show, где кроме вокалистов имеется потрясающий оркестр.

Новотройчане не смогли усидеть на своих местах под известные хиты в ритмичной аранжировке. Дети начали выбегать на поле, а затем за ними подтянулась и молодёжь. Столичные артисты были приятны удивлены активностью и дружелюбием зрителей и даже спустились к ним со сцены.

Такого в городе ещё не было! Чиновники, конечно, повозмущались, ведь красивый зелёный газон готовят за большие деньги специально для футболистов. Но полиция не стала разгонять радостную публику.

Отличный вечер завершился красочным фейерверком.

Поздравляем всех новотройчан с Днём города, берегите себя!


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости