Давление: 739 мм
Ветер: 3 м/c, 350
Влажность: 94%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

25 июня 2021, 18:55 8588 0

Здание бывшего банка «НОСТА» обрело нового владельца

Уже известно, кто заедет в отремонтированные помещения

Фото: Ntsk.ru

Здание бывшего акционерного общества «НСТ-БАНК» (а чуть ранее — банка «НОСТА») на улице Советской, 49 в Новотроицке больше не будет пустовать.

Согласно выписки из ЕГРН, в феврале этого года объект площадью 1100 кв. метров и кадастровой стоимостью почти в 2 млн рублей выкупила Любовь Васильевна Трибушная. Судя по открытым данным, такой индивидуальный предприниматель зарегистрирован в Соль-Илецке. Там у него заключен контракт с Центром по материально-техническому и хозяйственному обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области на аренду нежилых помещений почти на 6,5 млн рублей.

По информации Ntsk.ru, аналогичный договор предпринимательница заключила и по Новотроицку. На 3-этажном здании бывшего банка как раз недавно разместили табличку о том, что там разместятся 5 участков мировых судей города. Переехать в отремонтированные помещения представители Фемиды планируют в начале осени.

Напомним, Банк России отозвал лицензию у НСТ-Банка в конце 2015 года, так как он проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. При этом деятельность организации была ориентирована на агрессивное привлечение денежных средств населения. Её офисы также были в Оренбурге, Кувандыке и Москве. Обанкротившийся банк оказался должен 2 млрд 700 млн рублей, в суд на него подали более 500 исков.

Тем временем в августе 2019 года в Москве вынесли приговор Магомеду Мухиеву и 7 его соучастникам, которым, по данным следственного комитета РФ, на самом деле был подконтролен АО «НСТ-Банк» и ещё 8 кредитных организаций: ЗАО КБ «Лада-Кредит», ООО КБ «Анталбанк», ООО КБ «Доверие, Равноправие и Сотрудничество», ООО КБ «Межрегионбанк», ООО КБ «Региональный Банк Сбережений», ОАО Банк «Содружество», АО «Гринфилдбанк» и ОАО КБ «Максимум».

Следствие пришло к выводу, что они проводили агрессивную политику по привлечению средств граждан во вклады под завышенные проценты. Впоследствии деньги похищали путём выдачи заведомо невозвратных кредитов и сделок с фиктивными ценными бумагами. Ущерб составил более 37 млрд рублей.

Суд приговорил Мухиева к 11 годам лишения свободы, атакже назначил штраф в 9,5 млн рублей. Один из соучастников получил 4 года тюрьмы, остальные осуждены к условным срокам.

Данные с сайта Банка России


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости