Давление: 727 мм
Ветер: 6 м/c, 210
Влажность: 82%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

11 июня 2021, 18:50 1979 0

Что ждет сборную России на чемпионате Европы по футболу?

Сборная России 12 июня стартует на чемпионате Европы по футболу. Эксперты считают, что команде Станислава Черчесова по силам выйти в плей-офф турнира, но повторить успех домашнего ЧМ-2018 будет крайне сложно.

Кто фавориты Евро-2020?

Сборная Франции привезла на чемпионат Европы самый мощный состав. Особенно пугающе для соперников выглядит линия атаки с Антуаном Гризманном из «Барселоны», Килианом Мбаппе из «Пари Сен-Жермен», а также вернувшимся в состав «трехцветных» спустя шесть лет форвардом мадриского «Реала» Каримом Бензема. Неудивительно, что ставки на победителя ЧЕ по футболу 2021 чаще всего делаются именно на подопечных Дидье Дешама, которые к тому же выступят на турнире в качестве действующих чемпионов мира.

В тройке главных фаворитов Евро-2020 также регулярно называются сборные Англии и Бельгии. Не стоит забывать и про чемпионов Европы-2016 португальцев, которые за пять лет стали только сильнее, а также про команду Германии, которая на предстоящем турнире попробует организовать красивое прощание с Йоахимом Лёвом, покидающим Бундестим спустя 17 лет работы.

Какие шансы у сборной России?

Команда Станислава Черчесова на групповом этапе сыграет со сборными Бельгии (12 июня в Санкт-Петербурге), Финляндии (16 июня в Санкт-Петербурге) и Дании (21 июня в Копенгагене). Главная задача — пробиться в плей-офф турнира.

В Евро-2020 принимают участие 24 сборные. В 1/8 финала попадет 16 из них — это первые две команды каждой из шести групп, а также четыре лучшие из числа занявших третьи места в своих квартетах.

Ставочные превью на евро 2020 говорят о том, что сборная России вряд ли сможет помешать бельгийцам выиграть группу «B», но вот за вторую строку она может побороться с командой Дании, которая, правда, в последнее время очень хороша и не просто так занимает десятое место в рейтинге ФИФА. К тому же парни Каспера Хьюлманда все три матча группы проведут дома в Копенгагене, в том числе с россиянами.

В итоге для попадания в плей-офф команде Черчесова обязательно нужно обыгрывать неуступчивых финнов в Питере и постараться зацепить датчан в гостях, так как трех очков для выхода из группы может быть недостаточно.

Если россияне смогут занять второе место в квартете, то в 1/8 финала их соперниками станет вторая команда группы «А». Скорее всего, это будет Турция или Швейцария. Если Дзюба и сотоварищи выйдут в плей-офф с третьей строки, то в 1/8 финала придется сыграть с победителем группы «Е» или «F». В первом случае это, скорее всего, будет Испания, а во втором — Франция, Германия или Португалия.

Учитывая, что на домашнем мундиале россияне выбили в 1/8 финала как раз испанцев, а также болезненную смену поколений у «Красной фурии», из всех топ-сборных они выглядят более простым вариантом. Но все же загадывать так далеко — дело неблагодарное, поэтому лучше наслаждаться красивым футболом, которого в ближайший месяц будет очень много.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Какой цвет iPhone 12 выбрать?
Последние новости