Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 170
Влажность: 60%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

9 июня 2021, 12:20 1123 0

Монтаж системы автополива

Системы автополива https://grand-poliv.ru/montazh-sistem-avtopoliva/ пользуются огромной популярностью. На них давно обратили внимание, но только относительно недавно они стали активно внедряться в домашнее хозяйство. На полях такой полив применялся давно, но многие отказывались от него по одной простой причине: не каждому по карману покупка установки и монтаж.

Однако, данная система себя полностью оправдывает. Все дело в том, что только таким образом можно правильно поливать растения. К тому же, орошение происходит своевременно. Вода попадает прямо на растение, а не растекается вокруг. Если все правильно устроить, то не придется постоянно контролировать полив. Система будет срабатывать автоматически.

Садоводы и огородники начинают установку ранней весной, когда еще ничего не высажено. Это ошибка и потом придется все переделывать. Специалисты считают, что подобные системы нужно устанавливать уже тогда, когда огород полностью готов к посадке. Примерное время начала работ – апрель-май. Но, не стоит тянуть. Система должна быть установлена не позже ноября месяца. Касается это теплых регионов.

Важно и правильно провести все работы. Если территория не благоустроена и ведутся работы, то стоит первым делом все это завершить и только потом приглашать специалистов, которые займутся установкой системы автополива.

Автополив – это завершающая стадия. Именно поэтому его нужно устанавливать в последнюю очередь. Нужно посадить газонную траву и только потом заниматься монтажом.

Какие оросительные системы бывают?

Монтаж автополива требует ответственного подхода. Нужно учитывать массу особенностей, чтобы результат получился действительно качественным. Именно поэтому не стоит заниматься работами самостоятельно и доверить все профессионалам. Конечно, если у хозяина золотые руки и он прекрасно понимает, что все может и его занятие увенчается успехом, то можно все сделать и без помощи профессионалов. Но, в любом случае, стоит придерживаться советов профессионалов.

Системы автополива можно разделить на следующие типы:

  • Дождевые;
  • Предназначенные по внутрипочвенного полива;
  • Предназначенные для точечного полива.

Несмотря на то, что системы бывают разными, работают они все одинаково. Воду закачивают из источника. Насос подает ее к трубам. Обязательно нужно продумать и поливочные зоны. В этих местах нужно устанавливать «правильные» трубки. Они должны быть меньше, чем основные.

Мастера выстраивают систему автополива по одному принципу. Отличием может служить только рабочее давление, под которым подается вода, но и дополнительными элементами, которые используются для полива.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости