Давление: 728 мм
Ветер: 1 м/c, 250
Влажность: 94%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

4 июня 2021, 11:55 6553 0

Глава Новотроицка: «В последние годы опрессовка проводилась формально»

Дмитрий Буфетов о том, почему жители вынуждены месяц сидеть без горячей воды

Глава Новотроицка Дмитрий Буфетов ответил на самый актуальный вопрос: почему жители вынуждены целый месяц сидеть без горячей воды.

«Причина единственная. У нас долгое время, 10 лет, коммунальное хозяйство было в аренде. Износ сетей составляет более 80%. В последние годы никакие средства в капитальные ремонты не вкладывались. Предполагаю, что такие мероприятия, как опрессовка, проводились по большей части формально.

Сейчас перед нами стоит задача ― выявить все болевые точки города. В этом году опрессовка велась по максимальному давлению. Мы видим по городу большое количество порывов. Через это нужно пройти. Для того чтобы понять, сколько нужно средств, готовится смета. Для ремонта теплотрасс и систем водоснабжения из городского бюджета выделено 11 млн рублей, из бюджета МУП «УКХ» ― 35 млн рублей. Достигнута договорённость с правительством Оренбургской области, есть понимание УК «Металлоинвест», что необходимы средства для вложения в городское хозяйство, чтобы жители жили спокойно.

Опрессовка закончилась в установленные сроки, а сейчас ведутся работы по восстановлению тех участков, которые не выдержали давления. Плановые ремонтные работы должны закончиться к 7 июня. Далее начнутся работы по замене систем водо- и теплоснабжения», ― цитирует Дмитрия Буфетова пресс-служба администрации Новотроицка.

Дмитрий Буфетов также рассказал, что планируется полная замена водопровода по улице Комарова, потому что в последнее время там было 2 больших порыва. Идут конкурсные процедуры, и в ближайшее время там будет укладываться новый асфальт. Такая же ситуация на улице Советской, где замена водопровода намечена на весну 2022 года. Сейчас готовятся сметы. Власти планируют войти в областную программу, все договорённости достигнуты.

По приблизительным расчётам на замену системы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения Новотроицка понадобится более миллиарда рублей. Работа будет вестись поэтапно. В том числе, ждёт ремонт и системы водоснабжения на Западном, на Винокурова, проспекте Металлургов.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости