Давление: 745 мм
Ветер: 3 м/c, 220
Влажность: 22%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

1 июня 2021, 18:55 7254 0

Круглосуточную охрану установят за территорией, которую ремонтируют по нацпроекту в Новотроицке

Дмитрий Буфетов объяснился за мусор на детской площадке

Фото: Ntsk.ru

Круглосуточную охрану установят за территорией, которую ремонтируют в Новотроицке в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Речь о самой большой детской площадке в городе по улице Марии Корецкой.

Вопрос о её состоянии на последнем заседании горсовета депутатов поднял местный житель.

Александр Доренков, житель Новотроицка:

«На детской площадке по ул. Марии Корецкой идёт ремонт, вроде всё нормально благоустраивается. Но там почему замотали все мусорные контейнеры. В результате вся площадка завалена бутылками и бумажками, я чуть не упал, когда шёл. Плёнку, которой замотали контейнеры, уже пробили, в итоге те стоят полные. Понимаете, вся площадь завалена мусором! Так какой мы пример детям подаём?»

Объяснить ситуацию вызвался глава Новотроицка Дмитрий Буфетов. Он рассказал, что урны замотаны, так как на объекте продолжаются монтажные работы.

В противном случае, по его словам, вандалы могут испортить деревянные конструкции и украсть вёдра ещё до официального открытия детской площадки. Однако на время ремонта подрядчика обязали оперативно убирать скопившийся мусор. С пониманием должны отнестись и сами жители.

Дмитрий Буфетов, глава Новотроицка:

«Принято решение, сейчас выделяются средства на то, чтобы в летний период сделать там круглосуточную охрану. Потому что будет красивый объект. Его сейчас ещё не доделали, а уже варварские действия там осуществляются. Поэтому давайте доведём ремонт объекта до конца, а потом будем его уже содержать нормально».

Отметим, что в настоящее время орская фирма «Строй-сити» уже начала укладывать на детской площадке яркое резиновое покрытие, которое сделает нахождение малышей на ней комфортным и безопасным.

Детское и спортивное оборудование, а также новый скейт-парк уже готовы. Ремонт, который стартовал ещё в 2020 году, планируют завершить к концу июня. Подрядчик получит за работу 49,5 млн рублей.

Уже сейчас радует глаз прохожих зелёная травка, которую высадили вдоль главной пешеходной зоны. Правда, параллельная ей территория остаётся без достаточного озеленения и зарастает сорняком, хотя ещё в прошлом году, по сообщению администрации города, там сделали систему технического полива

Проблемным является и здание бывшего общественного туалета, которые последние годы не эксплуатировалось из-за аварийного состояния. Внимание на него ещё в середине мая обратил губернатор Оренбургской области, инспектировавший детскую площадку. Денис Паслер распорядился немедленно начать ремонт объекта, выкупленного предпринимателем. Там планируется сделать кафе. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости