Давление: 729 мм
Ветер: 2 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

28 мая 2021, 19:30 15648 0

Горячая вода придёт в некоторые дома Новотроицка только через 3 недели

25 000 000 рублей заложили на ремонт системы теплоснабжения города

Фото: Ntsk.ru 

Управление коммунального хозяйства активно готовит Новотроицк к предстоящему отопительному сезону. Это особенно непросто, ведь износ инженерных сетей города составляет 80%. Гидравлические испытания на главной теплотрассе заняли 10 дней. ТЭЦ уже начала подачу пара.

Дмитрий Филицкий, начальник цеха теплоснабжения МУП «УКХ»:

«При проведении испытательных работ на главной теплотрассе зафиксировано 8 порывов, а с учётом протечек на квартальных теплотрассах в общей сложности произошло 47 порывов».

Екатерина Степанюк, корреспондент Ntsk.ru:

«Если сравнивать с предыдущими годами, то как изменилась ситуация?»

Дмитрий Филицкий, начальник цеха теплоснабжения МУП «УКХ»:

«Наблюдается динамика не в лучшую сторону.

Во всех районах города есть порывы: по ул. Зелёной, пр. Металлургов, ул. Марии Корецкой, ул. Советской, то есть и в городе, и на Западном, и в микрорайоне».

Вероятно, что, когда температура воды достигнет необходимых 85 градусов, произойдут ещё протечки. В настоящее время текущим ремонтом занимаются 35 коммунальщиков, в их распоряжении имеется 15 единиц техники. Специалисты работают сверхурочно и в выходные.

Руководство МУП «УКХ» призывает горожан войти в положение и запастись терпением. На устранение аварий понадобится время — приблизительно до середины июня. Вскоре жителям представят поквартальный график работ.

Дмитрий Филицкий, начальник цеха теплоснабжения МУП «УКХ»:

«Ремонты будут продолжатся минимум 3 недели».

Екатерина Степанюк, корреспондент Ntsk.ru:

«То есть в некоторых домах всё это время не будет горячей воды?»

Дмитрий Филицкий, начальник цеха теплоснабжения МУП «УКХ»:

«Да».

Екатерина Степанюк, корреспондент Ntsk.ru:

«Будет ли жителям в последующем произведён перерасчёт за потребление воды?»

Дмитрий Филицкий, начальник цеха теплоснабжения МУП «УКХ»:

«Разумеется, по итогам всех этих испытаний и ремонтов предусмотрен перерасчёт платы по заявлению жителей. Его необходимо будет подать в управляющую компанию, специалисты которой согласуют с нами, действительно ли по этим адресам не было горячей воды, и после этого делается перерасчёт».

Кроме того, нужно учитывать, что в течение лета также будут проводиться капитальные ремонты. На обновление системы теплоснабжения Новотроицка заложено 25 млн рублей, ещё 10 миллионов потратят на водовод и 2,5 млн рублей — на водоотведение. Это больше, чем выделяло ООО «УКХ». Помимо замены труб будут произведены капремонт котла на промышленно-отопительной котельной №2, а также замена насосов на центральных тепловых пунктах, втором водоподъёме насосной станции и электродвигателя на фекальной насосной и другие более мелкие работы.

Уже сейчас сотрудники УКХ приступили к капитальному ремонту водовода на улице Марии Корецкой, где параллельно стартовали дорожные работы в рамках нацпроекта. Под проезжей частью аккуратно тянут полипропиленовую трубу диаметром 160 мм, чтобы новую дорогу ещё долго не пришлось раскапывать из-за непредвиденных аварий. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости