Давление: 734 мм
Ветер: 7 м/c, 300
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

18 мая 2021, 19:05 4876 0

Эксперты ОНФ выявили недостатки капремонта гимназии в Новотроицке

Начальник управления образования объяснила ситуацию

Фото и видео: Ntsk.ru

Эксперты Общероссийского народного фронта выявили недостатки капитального ремонта третьего корпуса гимназии №1 в Новотроицке, который завершился буквально в конце 2020 года.  

Член регионального штаба ОНФ Дмитрий Болдырев обратил внимание на то, что с фасада школы и хозяйственного пристроя к зданию осыпались штукатурка и краска, часть конструкции и отмостка покрылись вертикальными трещинами. Плиты на ступенях входных групп раскрошились. Местами провалился и новый асфальт. Кроме того, не закончено благоустройство спортивной площадки.

Фото: ОНФ

Прояснить ситуацию мы попросили начальника управления образования администрации Новотроицка Татьяну Кареву. Она напомнила, что пандемия коронавируса сдвинула сроки капремонта старейшей школы города. Из-за ограничений, введённых в регионе прошлой весной, подрядчик вышел на объект с опозданием. В итоге завершали работы уже в декабре.

Татьяна Карева, начальник управления образования администрации Новотроицка:

«Морозы не дали полноценно завершить работы. Покраска фасада была выполнена только в один слой, так как пришли к выводу, что нет смысла в такую погоду доводить всё до логического конца. Нужно было дождаться хорошей погоды, чтобы выполнить работы по всем требованиям с высоким качеством.

Но работы нельзя вести, когда идёт образовательный процесс. Поэтому сейчас подрядчик будет работать в выходные дни. Там не очень большой объём. Всё выполнят в течение 1,5 недель».

Подрядчиком является новотроицкая фирма «УРАЛРЕМСТРОЙСЕРВИС». Помимо фасада специалистам предстоит привести в порядок протекающие водосточные трубы. Отремонтируют и асфальт, просевший из-за новой канализации.

А вот на школьном стадионе работа предстоит ещё большая.

Татьяна Карева, начальник управления образования администрации Новотроицка:

«Мы не стали раскладывать там покрытие, потому что земля уже замёрзла. На этом футбольном поле должна лежать искусственная трава, которую к тому времени закупили, но класть её нужно на подготовленную определенным образом «подушку». Так как уже начались морозы, то привести основание в надлежащий вид было сложно. С приходом тепла всё равно произошла бы усадка, и появились неровности. Поэтому тоже нужно было ждать благоприятных условий для выполнения этих работ».

Продолжает благоустраиваться и школьный двор, где вдоль центральной дорожки уже высажены ёлочки. В целом после ремонта третий корпус гимназии №1 на улице Советской стал пользоваться большей популярностью среди учащихся. Их здесь уже свыше 250 человек.

Татьяна Карева, начальник управления образования администрации Новотроицка:

«Если оценивать работу, то скажу однозначно: так как я постоянно бывала в этом здании до ремонта и хожу сейчас, то вижу, что это огромная разница! Очень качественно выполнены все внутренние работы с использованием хороших материалов.

Хорошо, что сохранился и архитектурный стиль. Мы не стали укрывать здание панелями, хотя, может быть, это было бы и дешевле. Но вся красота этого исторического района как раз заключается в интересном архитектурном стиле. И я думаю, что сейчас школьный двор и третий корпус гимназии №1 являются украшением Новотроицка!»

Напомним, что на капитальный ремонт школы потратили более 93 млн рублей. Деньги выделило одно из крупных промышленных предприятий в рамках социально-экономического партнёрства с городом и областью.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости