Давление: 734 мм
Ветер: 7 м/c, 300
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

18 мая 2021, 12:50 9181 0

Новотройчанин попался на уловки мошенников, пытаясь получить компенсацию за COVID-19

Думал, что переписывается со знакомой

Фото:  pixabay.com 

Мошенники обокрали жителя Новотроицка под предлогом компенсации, якобы назначенной всем пенсионерам из-за пандемии COVID-19.

О том, что 67-летний мужчина может рассчитывать на 5000 рублей от государства ему рассказала знакомая в социальной сети. Та заверила, что уже получила эти деньги. В ходе переписки она предложила свою помощь в оформлении выплаты и попросила сообщить данные банковской карты.

«Потерпевший написал в сообщении номер своей дебетовой банковской карты, дату её выдачи и CVC-код, после чего с его личного счёта 7 транзакциями списали более 10 тыс. рублей путём совершения покупок и аренды виртуальных абонентских номеров. О хищении денег пенсионер узнал из СМС-сообщений, поступивших на его телефон», — рассказали в пресс-службе МУ МВД России «Орское»

В ходе проверки выяснилось, что мошенники общались с жертвой со страницы двойника его 58-летней знакомой. По факту кражи денег с банковского счёта возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 6 лет тюрьмы.

Полицейские напоминают: в настоящее время законодательством не предусмотрены никакие дополнительные выплаты пенсионерам в связи с пандемией COVID-19. При поступлении подобных сообщений или звонков помните, что это мошенничество и незамедлительно прервите переписку или разговор. Не называйте никому свои персональные данные, полные реквизиты банковских карт, PIN-код, CVC/CVV-коды и одноразовые пароли для подтверждения операций, не предъявляйте неизвестным гражданам свои документы. Уделите внимание своим родным и близким, предупредите их о новых схемах мошенничества.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости