Давление: 727 мм
Ветер: 6 м/c, 210
Влажность: 82%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

12 мая 2021, 15:45 4786 0

Хлопок прогремел возле жилого дома в Новотроицке

Сотрудники управляющей компании вели работы в подвале

Фото с места происшествия: Ntsk.ru

Хлопок прогремел днём 12 мая возле дома №2«А» по ул. Уральской в Новотроицке. На место происшествия приезжали пожарные, полицейские и аварийные службы.

Как сообщили корреспонденту Ntsk.ru сотрудники МЧС, произошла разгерметизация оборудования с карбидом, которое находилось на территории между двух жилых домов. Возможно, причиной тому стала высокая температура воздуха на улице.

В это время сотрудники управляющей компании проводили газосварочные работы в подвале. В результате хлопка с ёмкости сорвало крышку. Горения и термического повреждения нет. Однако сильный звук напугал новотройчан, по словам очевидцев, в квартирах задрожали стёкла. Пострадавших нет, ущерба ни кому не нанесено.

Директор управляющей компании «Восход» Виталий Волов заверил нас, что сварочные работы проводили профессиональные специалисты. Перед этим они проверили состояние оборудования. Скорее всего, причиной происшествия стал внешний фактор. Коммунальщики изучают этот вопрос.

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости