Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 170
Влажность: 32%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.01
EURO 98.72
KZT 0.21
CNY 12.63
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

12 мая 2021, 14:30 11672 0

Полиция проверила работу тревожных кнопок в новотроицких школах после трагедии в Казани

С учителями и детьми проводят инструктажи

Фото: из архива Ntsk.ru

Полицейские проверили работу тревожных кнопок во всех школах Новотроицка 11 мая, после трагедии в гимназии Казани, где подросток расстрелял 7 детей и 2 взрослых.

Как рассказала Ntsk.ru начальник управления образования городской администрации Татьяна Карева, проверка показала, что все тревожные кнопки находятся в рабочем состоянии, договоры на их обслуживание в порядке.

Со своей стороны управление образования разослало во все школы Приказ с требованием оперативно провести внеплановые инструктажи о том, как действовать в чрезвычайных ситуациях, ― как с сотрудниками, так и с учащимися.

«Муниципалитет отвечает за работу в образовательных учреждениях вахтёра и сторожа. Они не пускают в школы посторонних людей. Кроме того, родители могут принять решение и дополнительно заключить договор на охрану сотрудниками ЧОП за счёт собственных средств. В некоторых школах такая система действует, ―уточнила Татьяна Карева. ― Что касается детских садов, то они после приёма малышей утром полностью закрываются».

Что касается строительного техникума, политехнического колледжа и новотроицкого филиала МИСиС, то они подведомственны министерству образования Оренбургской области. В минобре также отчитались, что все педагоги, технический персонал и дети прошли инструктаж, а на входе в учреждения усилили контроль.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости