Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

25 апреля 2021, 15:20 6549 0

Власти Новотроицка выделили 3 000 000 рублей на новые мусорные баки

Договориться с «Природой» не может даже глава города…

Фото: подписчика Ntsk.ru

Администрация Новотроицка выделила из бюджета 3 млн рублей на обустройство новых контейнерных площадок.

«Идёт процедура закупки, уже определены места, где они будут установлены. Только вот вопрос: поможет ли это улучшить ситуацию? Вряд ли что-то изменится, если мусор не будет вывозиться хотя бы раз в день», ― говорится на сайте городской мэрии.

Отметим, что на текущей недели глава Новотроицка Дмитрий Буфетов встречался с директором ООО «Импульс» Сергеем Егером и руководителем ОП «Восточное» регоператора по обращению с отходами ООО «Природа» Александром Лошаком.

Так вот, Егер заявляет, что по договору с «Природой» вывозит мусор раз в день с каждой контейнерной площадки. При этом есть небольшое отставание из-за поломок мусоровозов и пробок на орском полигоне. Кроме того, по данным «Импульса», во время субботников существенно вырос объём мусора.  

Буфетов на это заметил, что мусор с субботников утилизируется отдельно. При этом во дворах, по словам новотройчан, мусоровозы не появляются по 3-4 дня. Это подтвердили присутствующие на встрече директора управляющих компаний.

«Если нет доверия к словам жителей, я пойду на то, чтобы поставить к контейнерам специалистов администрации с почасовой фотофиксацией, ― резюмировал Дмитрий Буфетов. ― Хочу, чтобы мы все услышали о существующей проблеме, и услышали губернатора: для ООО «Природа» необходимо увеличить частоту вывоза мусора, чтобы не усугублять проблему.

Мне уже проще было, если бы вменили сбор мусора в муниципальные полномочия. Мы закупили бы технику, вывозили бы его сами, и перед людьми не краснели. Но, увы, не можем это сделать по законодательству, у нас есть региональный оператор ООО «Природа»… Давайте вместе делать так, чтобы люди говорили «спасибо» за нашу работу, чтобы не было поводов для жалоб. Существуют сезонные наплывы, которые ожидаемы. Надо разрабатывать сезонный график вывоз мусора».

Напомним, в эти выходные, по распоряжению губернатора, в Новотроицк должна была прибыть дополнительная спецтехника для уборки мусора. Где-то, например, проблема, действительно, стала разрешаться. На улице Уральской за этим проследил местный депутат Евгений Кошкин.

Тем не менее новотройчане ещё продолжают присылать в редакцию Ntsk.ru фотографии заваленных мешками мусора контейнерных площадок.

Претензии есть и к дворникам управляющих компаний, а также муниципальному предприятию НПБО, так как крупногабаритный мусор и обрезанные ветки тоже практически везде не убраны.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости