Давление: 747 мм
Ветер: 0 м/c,
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

23 апреля 2021, 18:00 11258 0

Ремонт аллеи стоимостью 126 000 000 рублей стартовал в Новотроицке

Подрядчик ― не местный

Фото: Ntsk.ru

Благоустройство Молодёжной аллеи стоимостью почти 126 млн рублей стартовало в Новотроицке.

По итогам госзакупки мэрия подписала муниципальный контракт с ООО «ПРОИЗВОДСТВЕННО-КОММЕРЧЕСКАЯ ФИРМА «Мастер-Сервис», принадлежащем орскому депутату Курмамбаю Кумакбаеву. Именно эта организация не так давно реконструировала в соседнем городе парк Строителей, который теперь является одним из любимых мест для отдыха жителей.

В Новотроицке рабочие первым делом приступили к демонтажу старой тротуарной плитки. Ту, которую удастся отодрать без повреждений, заберут чиновники для повторного использования.

Представитель подрядчика рассказал Ntsk.ru, что на днях проход по территории от остановки «Гагарина» до Пенсионного фонда для пешеходов будет закрыт. Также уберут детскую и спортивные площадки.

Впрочем, новотройчане уже несколько лет жаловались, что горки с торчащими гвоздями и сломанные качели опасны. И если за содержание обновлённой аллеи также никто фактически отвечать не будет, то и она вскоре придёт в непригодное состояние...

Напомним, что дизайн-проект благоустройства Молодёжной аллеи разработали московские архитекторы. В прошлом году он выиграл 80-миллионный грант всероссийского конкурса. На ремонт также добавили 21 миллион из областной казны и 28 миллионов — из местного бюджета.

По планам новотроицкая аллея должна превратиться в супердвор с зонами для активного отдыха со скейт-парком, территорией с навесом от палящего солнца и бурной зеленью и даже местом для выгула собак. Оставить также хотят фонтан. А ещё тут появится автономный туалетный модуль на 2 кабины.

Завершить ремонт должны осенью.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости