Давление: 743 мм
Ветер: 9 м/c, 240
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.07
EURO 99.93
KZT 0.21
CNY 12.93
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

16 марта 2021, 17:45 5882 0

Новые фонари, установленные зимой, сломались в сквере Новотроицка

Василий Игошев прокомментировал недоразумение

Фото: Ntsk.ru

Половина новых светодиодных фонарей, установленных этой зимой в новотроицком сквере воинов-интернационалистов, уже не горят.

Напомним, 15 млн рублей на грандиозный ремонт территории в начале 2020 года направила компания «Металлоинвест». По проекту ветеранов организации «Боевое братство» там должны создать музей военной техники под открытым небом. Однако прежде чем приступать к благоустройству коммунальщики порекомендовали заменить инженерные коммуникации. Из-за отсутствия денег в городском бюджете эти работы стартовали лишь в декабре, когда наступили морозы и выпал снег.

Городская обслуживающая компания за новый трубопровод и колодцы получила 352,3 тыс. рублей. Устройством электроосвещения занялось ООО «Русь», с которым заключили контракт на сумму свыше 5,6 млн рублей. Подрядчик демонтировал старые перекошенные столбы освещения и установил светодиодные светильники. Тогда чиновники заверили, что, несмотря на погодные условия, качество ремонта не пострадает. И вот половина фонарей уже не работает.

«Работы по освещению сквера ещё не завершились, ― рассказал газете «Гвардеец Труда» председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации Новотроицка Василий Игошев. ― Некоторые светильники, действительно, не горят. Пока на территории лежит снег, технически невозможно исправить ситуацию. И проблема вовсе  не связана с тем, что монтаж производился в зимнее время».

В мэрии также сообщили, что на 2021 год в местном бюджете заложены средства на замену теплотрассы, которая проходит вдоль сквера воинов-интернационалистов. После этого займутся покрытием. Но полностью обновить территорию за одно лето не получится.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости