Давление: 751 мм
Ветер: 4 м/c, 220
Влажность: 56%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.01
EURO 98.72
KZT 0.21
CNY 12.63
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

9 марта 2021, 10:45 5100 0

Мэрия Новотроицка изменила планы на ремонт дорог и показала смету

МУП «УКХ» придётся раскошелиться на асфальт по ул. Советской

Фото: Ntsk.ru

Администрация Новотроицка внесла корректировки в план по дорожному ремонту. Чиновники всё-таки решили заняться улицей Марии Корецкой, асфальт на которой должны были поменять ещё в 2020-м.

Как уже сообщал Ntsk.ru, в этом году город не получил федерального финансирования по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Дорожное полотно будут укладывать на 35 млн из местного бюджета и 50,5 миллионов — из областного.

Сделают 7 участков:

  • — ул Мира (от ул. Ломоносова до путепровода по нечётной стороне)
  • — ул. Комарова (от перекрёстка с ул. Пушкина до дома №89 по ул. Железнодорожная)
  • — ул. Марии Корецкой
  • — пр. Комсомольский (от ул. Юных Ленинцев до ул. Воинов-интернационалистов)
  • — ул. Комарова (от ул. Советской до путепровода)
  • — ул. Уметбаева (от ул. Мичурина до ул. Новая)
  • — дорога от поста ГИБДД «Северный» до знака «Новотроицк»

Самые дорогостоящие объекты — пр. Комсомольский, завершение ремонта на котором обойдётся в 25,7 млн рублей, и ул. Марии Корецкой, где новый асфальт будет стоить 22,6 млн рублей.

Кроме того, придётся залатать дыру в новом асфальте, сделанном в 2019 году по БКАД на ул Советской, где недавно была коммунальная авария.

Василий Игошев, председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации Новотроицка:

«С МУП «УКХ» проработаем вопрос о возможности восстановления тем же составом, который был. Но там есть некоторые нюансы: под щебёночно-мастичный асфальт по новой технологии должно быть очень хорошее основание. Этот вопрос у нас на проработке.

Андрей Мезенцев, председатель новотроицкого Горсовета депутатов:

«Когда мы эту дырку залатаем?»

Василий Игошев, председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации Новотроицка:

«Будем требовать, чтобы это в мае сделали».

Андрей Мезенцев, председатель новотроицкого Горсовета депутатов:

«В целом по 2021 году ― какими материалами будем работать по дорогам?»

 Василий Игошев, председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации Новотроицка:

«Также новыми материалами, кроме улицы Марии Корецкой, потому что она проходила экспертизу ещё в 2019 году. А сметы, которые сейчас на экспертизе, или были получены из экспертизы в 2020 году, ― там везде применяется новая технология ― это смесь SMA (щебёночно-мастичный асфальтобетон, ― прим. автора), объёмное проектирование».

Работы планируют начать 1 июня. Ещё раньше, с наступлением тепла, стартует ямочный ремонт, которым теперь займётся казённое предприятие НПБО.

Напомним, ранее мэр Дмитрий Буфетов сообщил, что отказался от ремонта улицы Советской ― от гостиницы до площади Ленина, так как принял решение сначала заменить там аварийный водовод. Но сделать это удастся не ранее 2022 года.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости