Давление: 747 мм
Ветер: 0 м/c,
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

22 июля 2020, 15:50 4308 0

Дорожников, сорвавших ремонт по нацпроекту в Новотроицке, оштрафовали на 5 000 000 рублей

Они так и не объяснили, что помешало работе

Подрядчика, сорвавшего в Новотроицке ремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», оштрафовали на 5 млн рублей.

Речь об орской ООО «Строительная Компания», которая в прошлом году выиграла госзакупку на ремонт улицы Заводской — от цемзавода до стелы на выезде из города. За новое сверхпрочное покрытие на участке протяжённостью 1 670 метров дорожники должны были получить 10,4 млн рублей. Работы первоначально надо было завершить к середине лета.

Однако организация срезала старый асфальт, и на этом работы прекратила. Тем временем участок от стелы до города Орска к этому времени был уже готов, поэтому автомобилисты постоянно жаловались на дискомфорт и небезопасные условия движения.

Новотроицкая прокуратура установила, что объективных причин для прекращения ремонта у подрядчика не было. На выполненные работы он потратил порядка 300 тыс. рублей. В итоге администрации города в конце августа пришлось экстренно искать новую фирму, которая уложит сверхпрочный асфальт. А на недобросовестную организацию подали в мировой суд за бездействие, причинившее вред интересам общества и государства (ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ).

Фирму привлекли к административной ответственности в виде штрафа в 5 млн рублей, но она обжаловала приговор. Новотроицкий городской суд, рассмотрев дело, оставил его без изменений. Решение уже вступило в законную силу.

Напомним, в 2019 году в Новотроицке по БКАД положили 5,5 км сверхпрочного асфальта на 5 участках дорог. В этом году ремонтируют сразу 9 участков, правда, без нареканий снова не обошлось.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости