Давление: 745 мм
Ветер: 5 м/c, 220
Влажность: 62%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

19 июня 2020, 16:50 2522 0

Мэрия Новотроицка снизила стоимость энергосервисного контракта до 135 млн рублей

Его не могут заключить уже второй год

Администрация Новотроицка в очередной раз отменила госзакупку на заключение энергосервисного контракта, который позволит с выгодой для бюджета отремонтировать уличное освещение.

Напомним, вывести город из тьмы в прошлом году пообещал первый замглавы Артём Липатов, который ныне находится под арестом по обвинению во взяточничестве. С помощью аукциона на 170 млн рублей чиновники планировали заменить старые светильники на светодиодные на центральных улицах.

Согласно энергосервисному контракту затраты инвестора возмещаются за счёт достигнутой экономии средств, получаемой после внедрения энергосберегающих технологий. Муниципалитет в свою очередь будет тратить меньше средств на оплату услуг электроснабжения.

«Затраты инвестора возмещаются за счёт достигнутой экономии средств, получаемой после внедрения энергосберегающих технологий. Таким образом, отсутствует необходимость в первоначальных затратах собственных средств или кредитовании, ― рассказывали тогда в администрации Новотроицка. ― Согласно условиям контракта исполнитель кроме замены светильников устанавливает ещё и счётчики на подстанциях, а также производит монтаж системы передачи показаний. Кроме того, муниципалитет первые полгода не ведёт расчёт по контракту, а экономия уже идёт. Далее расчёт с подрядчиком будет происходить по следующей схеме: 90% экономии ― исполнителю, 10% ― в городской бюджет».

Однако после 2 неудачных попыток в декабре 2019 года госзакупку отменили. После корректировки документов этой весной её снова объявили. Контракт должны были подписать в начале июня, но желающих не нашлось. В итоге сейчас мэрия обвъявила аукцион уже в четвёртый раз, снизив стоимость работ до 135 млн рублей и исправив ошибки в техзадании.

Теперь сделку планируют заключить в июле. Подрядчик в течение 5 месяцев заменит более 4,5 тысяч светильников. Гарантия на работы составит 5 лет.

Кстати, не первый год новотроицкие чиновники не могут заключить и концессионное соглашение по объектам теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости