Давление: 747 мм
Ветер: 4 м/c, 120
Влажность: 28%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

1 июня 2020, 19:40 4670 0

Пляжный волейбол, гандбол и большой теннис: новотроицкий стадион «Юность» ждёт ошеломительное возрождение

Спортсмены смогут оценить первые преобразования уже в 2020 году

Стадион «Юность» в Западном районе Новотроицка, который старшему поколению горожан более известнен под названием «Строитель», ждёт ошеломительное возрождение.

Начать там капитальный ремонт по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» позволила передача муниципального имущества в собственность спортивной школы №1. В прошлом году работы пришлось отложить из-за недобросовестного поставщика материалов, поэтому его сменили. Сейчас же ремонт в самом разгаре.

Самое долгожданное изменение — замена старого покрытия на футбольном поле, которое за 15 лет настолько истончилось, что стало травмоопасным для спортсменов. Высота травинок нового искусственного газона ― 6 см. Это обеспечит долговечность поля и защитит футболистов от травм.

Екатерина Степанюк, корреспондент Ntsk.ru:

«Почему решили искусственный газон сделать на стадионе, а не настоящую травку вырастить?»

Александр Громоздин, директор спортивной школы №1 Новотроицка:

«Всё зависит от финансирования. Это у нас считается тренировочным полем футбольного клуба «Носта» и детско-спортивной школы «Носта».

Екатерина Степанюк, корреспондент Ntsk.ru:

«А дети из спортивной школы №1 будут здесь тренироваться?»

Александр Громоздин, директор спортивной школы №1 Новотроицка:

«Естесственно, у нас есть отделение футбола, поэтому тоже будем заниматься».

Екатерина Степанюк, корреспондент Ntsk.ru:

«Расскажите про само покрытие, кто его делает?»

Александр Громоздин, директор спортивной школы №1 Новотроицка:

«Покрытие производства Германии. На сегодняшний день оно считается самым лучшим. Работы производятся специалистами ООО «Спортстройсервис» из Волгограда, которые имеют большую практику, они работают по всей России. Уже видно, что подрядчик делает и у нас всё быстро и качественно».

На искусственном покрытии благодаря системе подогрева и дренажа можно будет заниматься круглогодично с утра до вечера. Ремонт должны завершить к 22 июня. На это потратят 15 млн рублей из бюджетов разных уровней и при финансовой поддержке компании «Металлоинвест».

Кроме того, в ближайшее время объявят торги на ремонт пространства и за административным зданием стадиона. Там обновят 2 площадки для городошного спорта, которые, как оказалось, пользуются большой популярностью. Новые спортивные площадки с амортизационным покрытием сделают для баскетболистов и волейболистов, которым прежде приходилось играть на асфальте. Новшеством станет площадка для пляжного волейбола.

Александр Громоздин, директор спортивной школы №1 Новотроицка:

«Вот в этом месте будет площадка для пляжного волейбола. То есть она заново будет отстраиваться, её тут не было никогда. Вот здесь 2 площадки для городошного спорта — сами видите их состояние, будет реконструкция. Чуть дальше административного здания будет площадка для классического волейбола с покрытием, и баскетбольная площадка тоже с покрытием будет. Таким образом, эта линия будет вся закончена».

Этот ремонт сделают уже полность на средства «Металлоинвеста» в размере 15,2 млн рублей. Работы планируют завершить к осени.

Однако и на этом Александр Громоздин останавливаться не намерен, так как готов дизайн-проект по реконструкции всей «Юности». Соответствующее поручение дал глава Оренбуржья Денис Паслер, всё зависит только от финансирования.

Александр Громоздин, директор спортивной школы №1 Новотроицка:

«Губернатор озвучил своё желание и нам его передал. Полностью заменить трибуны на стадионе, сделать тартановые дорожки вокруг футбольного поля, сектора за воротами сделать тоже с покрытием для лёгкой атлетики: для метания ядра, молота и так далее, прыжковые ямы для прыжков в длину и сектор для прыжков в высоту.

За восточной трибуной сделать зону отдыха — велосипедные дорожки и так далее. Плюс за хоккейной коробкой — крытый корт для большого тенниса, а также площадку для мини-футбола и гандбола тоже с покрытием».

Для мальчишек с Западного района также отремонтируют хоккейный корт. Он находится за футбольным полем, но уже очень много лет не функционирует. Станет удобнее и зрителям на новых трибунах. Ещё следует заменить освещение и, конечно же, отремонтировать входную группу.

В целом столь капитальное преображение позволит местным спортсменам добиваться более высоких результатов на соревнованиях, а обычным горожанам стать спортивнее и активнее. Надеемся, что всё задуманное удастся реализовать!

Кстати, тем временем на стадионе «Металлург» монтируют современную прощадку для сдачи норм ГТО.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости