Давление: 753 мм
Ветер: 2 м/c, 150
Влажность: 32%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.01
EURO 98.72
KZT 0.21
CNY 12.63
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

28 марта 2024, 08:10 1810 0

«Нам опять пришел вызов-приглашение»: онкобольная новотройчанка просит помощи для своего сына с ДЦП

Саше необходимо пройти очередную реабилитацию

Светлана Акуленко, мама Саши
Нам опять пришел вызов-приглашение. Мне нужно его свозить. Денег таких нет. 
 
Светлана Акуленко — онкобольная новотройчанка, которая уже 12 лет одна воспитывает сына Сашу. Он родился на 6 месяце беременности весом 900 грамм. На тот момент мальчика удалось выходить, но у малыша диагностировали порок сердца, проблемы с позвоночником и детский церебральный паралич.
 
С последнего репортажа портала ORSK.RU, где за несколько дней читатели и неравнодушные люди собрали сумму для реабилитации, изменилось многое. Саша делает успехи — он начал немного ходить. И это, конечно же, огромный прогресс.
 
Светлана Акуленко, мама Саши
Мы приехали с последней реабилитации и Саша стал сам ходить на ходунках. Мне стало намного легче. Он стал более самостоятельным. Раньше мне нужно было проснуться и одеть его, помыть. Сейчас он сам у меня, слава Богу. Сам одевается, командует еще. Говорит: «давай ставь чай, будем чай пить». Он очень любит своих друзей. Ждет в гости. 
 
Врачи говорили Светлане, что шансов на выздоровление мало. Напомним, что полгода Саша Акуленко был прикован к кровати, ни единого движения, ни одного поворота. Саша был весь в гипсе, а в его тело вживили 3 металлоконструкции. Затем ребёнку предстояло пройти ещё две тяжёлые операции, исход которых не могли предположить даже врачи. Но Саша борется и показывает всем свою мужественность и силу. 
 


Фото предоставила Светлана Акуленко
 
Светлана Акуленко, мама Саши
То, что мне профессор говорил, и что есть сейчас — это небо и земля. Ходит. Боюсь немного за него, придерживаю. Боюсь, потому что у нас в ноге не всю металлоконструкцию сняли. 
 
Светлана Акуленко делает многое для того, чтобы накопить деньги на реабилитацию, продала квартиру и переехала в комнату в коммунальном помещении. Но есть одна большая проблема — из-за переживаний у новотройчанки обнаружили рак крови. Её лечение занимает тоже много финансов и времени, но как рассказывает сама Светлана, реабилитация Саши для неё на первом месте. 
 
Светлана Акуленко, мама Саши
Мне нельзя нервничать и переживать. А как этого не делать? Опять мне назначают химию. Боюсь, страшно, больно, но надо. Мне его надо поднять. Как он будет без меня? 
 
И, чтобы не упустить момент прогресса Саши, нужно снова пройти реабилитацию. Врачи из Челябинска назначили прием Саши на 13 апреля. Нужно 319 000 рублей. Таких денег у семьи нет. 
 
Многие уже знают семью Акуленко и еще знают, как маленький Саша хочет ходить и проживать полноценную жизнь. 
 
Светлана Акуленко, мама Саши
Пожалуйста, ради всего Святого, помогите моему ребенку. Без вашей помощи я просто не справлюсь. Я не смогу. Я мечтаю... 
 
Если вы хотите помочь маленькому Саше, ниже прикрепляем реквизиты. На сбор осталось чуть меньше 3 недель. 
 
Реквизиты Светланы Акуленко:
Карта Сбербанка 2202200781196967 прикреплена к телефону 89619024971
 


Фото предоставила Светлана Акуленко 

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости