Давление: 746 мм
Ветер: 4 м/c, 250
Влажность: 49%

КУРС ВАЛЮТ

USD 91.78
EURO 98.03
KZT 0.21
CNY 12.57
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

27 марта 2024, 11:20 2743 0

Ну и дороги...

Депутаты Новотроицка критиковали мэрию на горсовете

Как мы уже рассказывали, накануне в Новотроицке состоялось очередное заседание горсовета депутатов шестого созыва.  В самом конце мероприятия народные избранники завалили вопросами начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Антона Кацубы. Отметим, что диалог – а речь шла, как о состоянии городских дорог, так и об их содержании, – возник спонтанно. Обсуждение этой темы на Совете не планировалось, но уж больно сегодня много претензий у новотройчан к дорожникам, которые и озвучили депутаты. Антон Кацуба, надо признать, держался стойко, но если бы не помощь первого заместителя главы администрации Владимира Некрасова, мог бы и не отбиться.
 

 
Так, вновь был поднят вопрос о так называемых раскопках. В городе есть территории, где после устранения порывов на водоводах остаётся много мест с нарушенным земляным и асфальтобетонным покрытием.
 
Владимир Некрасов: «... Где проводились аварийно-ремонтные работы, всё это будет восстанавливаться когда позволят погодные условия».
 
Антон Кацуба: «Если мы говорим о участках, где требуется асфальтирование, то сегодня ещё асфальтовые заводы не работают. Поэтому, как только заработают, у МУП УКХ есть понимание, где было нарушено асфальтовое покрытие, они приступят к этим работам».
 
Депутат Руслан Бурзянцев: «Хотя бы отсыпали, чтобы ходить можно было».
 
Владимир Некрасов: «Подсыпаем периодически, засыпаем шлаком, потому что прекрасно понимаем, что работы проводились зимой, грунты были замёрзшие, и если вы обратили внимание, мы подсыпаем шлаком, где образуются провалы. И где мы уже можем подъехать и собрать ту грязь, которая образовалась после ремонтных работ, мы её собираем».
 
 
 
Депутат Андрей Мезенцев выразил недоумение по поводу неработающих асфальтовых заводов:
«На выезде из Новотроицка на дорогу в Оренбург зимой были две очень больших ямы. Сейчас их нет. А асфальтовые заводы не работает».
Антон Кацуба: Этот участок дороги обслуживает ГУДХОО, это смесь, такую мы не закупаем. Это профильная служба, которая имеет битум, имеет срез, имеет необходимые ресурсы. Мы ямочным ремонтом не занимаемся».
 
 
А.Мезенцев: «Что вы собираетесь делать с ледяной колеёй по улицам Пушкина, Ситкина, Строителей, Ваулина? Там невозможно проехать! Улица Советская в районе ост.Гагарина, целая полоса ледяная до ост.Рынок по нечётной стороне. Там перепад между асфальтом и льдом сантиметров 15!».
Антон Кацуба: «На сегодня из перечисленных адресов уже потихоньку отрабатываем, конкретно если напишите, я вам отвечу на этот вопрос. Сейчас делаем упор на частный сектор, есть обращения по поводу ливнёвок. После того, как снимем напряжённость, дабы не допустить подтопление частных домов, перейдём на те участки, которые вы назвали».
 
Андрей Мезенцев: «Напряжённость можно было снимать в течение всей зимы, тем более снега было не так много».
Антон Кацуба: «... Воды очень много, снег тяжёлый и это идёт с полей».
 
Депутат Юрий Командирский: «Прошу обратить внимание на дорогу от «Ринга» до школы № 23. Дорога забита льдом, водители выезжают на тротуар, по которому утром идут дети».
 

 
Это только часть претензий, которые были высказаны в адрес горадминистрации по поводу состояния дорог. В частности, отвечая на вопрос по поводу большого количества ям на дорогах, Антон Кацуба рассказал, что готовятся документации на ремонты дорожного полотна.
 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости